Александр Колбасников

подскажите, как можно быстро и эффективно сесть на шпагат (на разные) и растянуть спину

Дархан

Никаких секретных методик здесь нет; все очень просто и обыкновенно: сначала хорошая разминка, затем самые обычные упражнения на растяжку. И не спеши, быстро не надо, иначе можешь связки порвать.

Ол
Олеся

тянись после горячей ванны, не рывками, а оставаясь в определенном положении на некоторое время, секунд по 30. так несколько раз. каждый день.

Михаил

Ну ты садись на сколько можешь, а с верху надавит кто-нить)))))