С. Т.

здал ноутбук через магазин по причине диффекта написал заявление на поддельный фонд, диффект не подтвердился, не платят

Обязаны ли выплатить в таком случае деньги?

Александр Сысоев

Что такое поддельный фонд? Не врубился...

На
Наталья

"диффект не подтвердился"
- А знаете почему? Потому что вам следовало фиксировать его наличие на момент передачи, либо самостоятельно доставлять товар на проверку качества, результаты которой фиксировать письменно за подписью и печатью продавца. А раз вы это не сделали, то дали возможность продавцу по-тихому устранить недостаток и заявить, якобы ничего не обнаружено (что также в будущем отсрочит ваше право на предъявление требования об обмене или возврате денег на один дополнительный ремонт) . И в этом случае, никакую подмену выдавать вам не обязаны, как и платить неустойку за невыдачу подмены. Приходите к продавцу, проверяйте, устранен ли недостаток, если да, то забирайте и пользуйтесь твоаром дальше.