Екатeрина Иванова

Смогу ли я установить под i7 Windows XP? Все дрова найдутся под материнку на новых чипсетах?

Видеокарта у меня поддерживает XP.

Наталья Кирсанова

Конечно можно, только не нужно, на современное железо от 2010 года, лучше ставить ОС 7.

ХР - 2002
ОС 7 - 2009

Ирина Гудзь

А вот сначала найдите драйвера.. . Да и то, под ХРюшку, вполне таки возможно, процессор будет работать не с полной отдачей. Да и оно вам надо - на новую технику ставить такое старье....

Наталья Сорокина

Да установиться. И да, драйверы есть и для ХР.
Но от игр с поддержкой д-икс10/11 придётся отказаться.
Плюс некоторые современные игры, больше не поддерживают хр.
А некоторые игры, ещё и вести себя начинают не стабильно.

Дмитрий Хаимов

Зачем на такое железо ставить ХП?

Nurik Kurpekulov

Тут есть ньюанс, такие как видоус 7 64 бит видит больше чем 3,5Гб памяти, когда как виндоус ХР 32 бит видит максимум 3,5 ГБ памяти (сколько бы не стояло в компе 4 ГБ или 8ГБ, будет показывать 3,5 ГБ и работать с ними же) А по поводу дров не проблема, всё встанет нормалёк

Ольга

Купи тогда Celeron, разницы не увидишь, нахрена переплачивать 300$ за I7 если над ним так издеваться