Мой третий ребёнок родился в апреле 2011 года. Имею ли я право получить зем. участок? Местные власти мне отказывают.

возможно, законодательством вашего региона не предусмотрено выделение земельных участков таким семьям, как ваша. кроме того, для участия в любых социальных программах нужно быть малоимущим и нуждающимся

Граждане, имеющие трёх и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для ИЖС, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами СУБЪЕКТОВ РФ ( ч. 2 ст. 28 ЗК РФ ) !
Читайте региональный закон, в необходимых случаях можете обратиться в суд !