Дмитрий Чубов

вопрос про армию, чем грозит не явка на мед коммиссию? я сирота и в армию идти не xочу т. к. пропадают все льготы!

Ан
Антон

Так в вашем случае лучше может как раз наоборот идти в армию? Покажете себя, отучитесь и станете профессиональным военным с более перспективными льготами. А так ваши льготы действительны пока вы учитесь...

Нуридин Нурлаев

НО ведь льготы не на всю же жизнь. Поступите учиться - проблем меньше будет. Кстати мед комиссия - ЭТО НЕ ПРИЗЫВ! Это пооверка годности к армии не более. Т. е. вот на неё идите смело.

Андрей

А какие льготы у тебя пропадают? - Пенсию по случаю потери кормильца платят после 18-ти лет только если учишься очно. Если уже учишься, то отсрочка от армии гарантирована. Опекунские тоже после совершеннолетия не выплачивают. С очереди на квартиру никто не снимает. Так что не прикрывайся страхом потерять льготы-служить не хочешь. На мед. комиссию сходить нужно, может еще и не годен - плоскостопие или еще чего.... До 27 лет прятаться долго, да и с официальной работой будут проблемы без военника.

Евгения Данилина

не явка - уголовно наказуема. Но если вы не получали повестку и не расписывались за нее - живите спокойно и бегайте дальше.

Оганнес Джинанян

Иди служи салага ОДИН ГОД это быстро особенно пол года

Игорь Колесников

Андрюша, призывом не шути. Как ты собираешься многие года увиливать от призыва? Пойди отслужи, пока дяди офицеры тебя не обидели. Не забывай, что защищать тебя не кому, а у дядюшек бывает плохое настроение и они ищут на ком отыграться. Твои льготы могут для тебя стать песком в океане.

Улан Исмаилов

Да ничем не грозит. Хотя лучше явиться, выдумать болезней для каждого врача, особенно, если они реальные, для каждого врача, а потом с заполнением актов тянуть. Иначе к прокурору отправитесь, а вот с ним лучше не шутить.

Сергей Краснухин

дело заводится.

Анжелика Качалина

от служи 1 год и все

Ян
Яна

какие у вас льготы, бесплатный проезд в трамвае? . в армию вас призовут

Инна Зламан

Для начала административная ответственность в виде штрафа по статье 21.5 КОАП, т. е. штраф 500р, а потом в зависимости от ваших дальнейших "подвигов" подадут в розыск с помощью местного РОВД, ну или могут передать материалы в прокуратуру для возбуждения уголовного дела если упорно будете уклоняться от встреч с военкоматом.

Ваше хочу-нехочу в данном случае никого не интересует. В Законе есть масса причин для того, что бы не служить в армии. Например сначала учеба в ВУЗе, потом в аспирантуре с последующей защитой кандидатской диссертации. А кандидатов наук в армию не призывают, если они этого не хотят.

Ст
Стасик

Ну, вашего желания никто спрашивать и не будет. Не хотите служить сделайте так, чтобы получить законную отсрочку. А шутить с военкоматом не советую, т. к все это может плохо закончиться. Начиная со штрафа в 500 рублей и заканчивая передачей дела в прокуратуру для возбуждения уголовного дела по ст. 328 УК РФ. И сможете вы, вместо 1 года в армии, оказаться на зоне года на 2 и с пятном на всю жизнь.

Юлия Влодавская

Если вы лично подписали повестку и не явились по ней, то ответственность вплоть до статьи 328 УК РФ.