Гуля Алюдинова

И вы по прежнему не согласны с этим?!

"Есть ли хоть один христианин, который может доказать, что Иисус (мир ему) , сказал своими собственными словами, ни Матвей, ни Марк, ни Лука, ни Иоан, ни Павел, но что Иисус сказал: "Я - бог, поклоняйтесь мне"??
Тогда мы соберем для вас 5 тыс. долларов, откройте свои Библии, позовите кого-нибудь, вы никогда не найдете это, вы найдете слова другого, упоминающего это!
Но Иисус никогда не говорил: "Я - бог, поклоняйтесь мне"
Он сказал : " Мой Отец и наш Отец"
Он не сказал: "Мой отец небесный",
Он сказал: "Тот который породил нас"
Он сказал: "Наш Господь, который на небесах, да светится Имя Твое, да прибудет царствие Твое! "
Если он часть Бога, то почему он не сказал "наше имя, и наше царствие" ??
Разве он не говорил так? !
Вы и я едим и пьем, Иисус и его мать ели и пили, неужели вы можете себе представить, что бог справляет нужду?
Перейдем к молитве Богу:
"Хлеб наш насущный даешь нам, и прости нам долги наши, и не введи нас в искушение и избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть царство небесное, сила и слава, ныне и присно и во веки веков"
Это вам кажется молитвой бога? Вы не думали об этом?
Это молитва Богу!
Матвей, Марк, Лука, Иоан, Павел говорили, что так сказал Иисус!
По трем или четырем писаниям, это упоминается в вашей Библии, что Иисус упал лицом вниз и поклонялся Богу.
Разве может бог склонятся перед собой? Бог обращается к самому себе?
Нет, Иисус сказал: "Я Иисус, которого послали, нет никого равного и похоже Тому, Кто послал меня! "
Вы не можете вырвать слова Иисуса, которые он сам произносил и сделать их такими, как вам угодно!
Я тоже был христианином и я люблю Иисуса сильнее чем те, кто называет себя христианами!
Мы можем сразу же увидеть по такому примеру и определению,
что сам Иисус Христос поклонялся Богу, что Моисей и Авраам поклонялись Богу, Исаак и Измаил так же поклонялись Богу, что Иоанн поклонялся Богу, и поклонение означает преданность и признание, а преданность означает "саляма".
Тот кто поступает так, называется "Мусульманин", так кем же был Иисус, кем был Араам, Моисей, Давид? !
Пусть вас не пугают эти арабские слова, это указывает на того, кто признает Бога.
Неважно скажете вы по англ. или по арабски, это означает -Мусульманин! " (Халид Ясин)

Анастасия

А есть ли хоть один мусульманин, который своими словами, а не словами Корана может сказать, что Мухамед. пророк, и что нет Бога кроме Аллаха.

Оленька Москва

Слишкаммногабукав....

Олеся Дыга

На пути Твоем - в поисках много племен,
Ищут всюду слова, но не суть и закон,
Суть же Истины в мире не всех озаряет,
Не познавший ее лишь болтать осужден.

Вася Пупкина

Сократи текст, лень читать.

Елена Кашкавал

Иоан. 8:25 «Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий» . Сущий - Имя Бога Яхве: "Я есмь Сущий" Исх. 3:14.
Говорил Он Мой Отец небесный:
Матф. 15:13 "Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится";
Матф. 18:35 "Так и Отец Мой Небесный поступит с вами".
"Вы и я едим и пьем, Иисус и его мать ели и пили, неужели вы можете себе представить, что бог справляет нужду? " Иисус не только Бог, но и человек - это догмат.
Иисус во многих случаях говорит от имени людей, говорит для примера, действует, добровольно унизив Себя, Он не одна Личность с Отцом - этим объясняются все ваши вопросы.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Вл
Владимир

вы всерьёз думаете, что кто-то будет это читать, только ради того, чтобы сказать вам что вы ошибаетесь?... я вас умоляю, делать больше нечего

Anna Vologina

О, СИ всплыли на поверхность! Что то не тонут))!... (Ин. 10:30),, Я и Отец--одно.,,. Хватит? Идите еще подготовьтесь))! А, извините, не СИ, дочитал, мусульманин, но чтож, ответ тот же...

Ляля Иванова

Амина вы не путайте отступническое номинальное христианство с библией!!!! Библия не учит что Иисус Бог, он такого не говорил, библия также не учит что Бог троица, библия запрещает поклоняться идолам, хотя миллиарды "христиан"так делают. Читайте и верьте библии, а не отступникам.

Роман Бриленко

"неужели вы можете себе представить, что бог справляет нужду? " - на самом деле, был такой съезд попОв (не помню, как они там называются, типа "собор"), где на полном серьезе постановили, что Иисус не кАкал.
А про его слова - он как-то сказал "Я и Отец - одно", и, основываясь на этих словах, христиане считают Иисуса богом.

Екатерина Гореславская

Библия, Бытие (Первая книга Моисея) 1:1 В начале сотворил Боги (Пресвятая Троица) небо и землю «Берешит бара Элогим эт ha шамаим вэ эт ha арец»

Венера Палашкина

я в курсе, что подобная трактовка была принята за правильную только на 5(могу ошибаться) соборе РимскойКатолическойЦеркви.
только на мой взгляд, осознание этого факта не влияет на суть веры в Бога.

Veronika Gagarina

Как утопающий хватается за соломинку, так и СИ пытаются отрицать Господа. лишь бы оправдать свое учение.
В Библии нигде не записано, чтобы Иисус говорил: «Я – Бог» . В то же время, это не означает, что Он не утверждал, что является Богом. Возьмем, к примеру, слова Иисуса в Евангелии от Иоанна 10:30: «Я и Отец – одно» . На первый взгляд, это не похоже на провозглашение собственной Божественности, но посмотрите на реакцию евреев в ответ на слова Иисуса: «Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом» (Иоанн 10:33). Они сразу расценили выражение Иисуса, как утверждение о Своей Божественности. В последующих стихах Иисус не пытается поправить евреев, говоря: «Я не делаю Себя Богом» . А это значит, что Он действительно имел в виду, что является Богом, сказав: «Я и Отец – одно» ! В Иоанн 8:58 описан другой пример: «Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь» . И опять, в ответ иудеи хотели забросать Его камнями (Иоанн 8:59). Они хотели сделать это только из-за того, что Он провозгласил Себя Богом.
Апостол Фома обратился к Иисусу так: «Господь мой и Бог мой! » (Иоанн 20:28). И Иисус не остановил его и не поправил. Текст в Послании к Титу 2:13 призывает нас ожидать скорого возвращения нашего Бога и Спасителя Иисуса Христа (см. также 2 Петра 1:1). В Послании к Евреям 1:8 Бог Отец провозгласил об Иисусе: «А о Сыне: Престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего – жезл правоты» .
В Откровенияи 19:10 ангел приказал апостолу Иоанну поклоняться только Богу. В то же время, в Библии описано несколько случаев, когда люди поклонялись Иисусу (Матфей 2:11; 14:33; 28:9,17; Лука 24:52; Иоанн 9:38). Иисус никогда не останавливал людей, поклоняющихся Ему. Если бы Иисус не был Богом, Он бы просил этих людей не поклоняться, точно так же, как это сделал ангел в книге Откровения. Многие другие стихи Писания также подтверждают Божественность Иисуса.