Андрей Матвеев

Несколько вопросов по PayPal в России...

- Какая карта нужна для PayPal?
- Возможна ли только оплата, или приём переводов также возможен?
- Вывод средств только в американских банках?

Артём

1. Visa Electron, как и Maestro (про Momentum даже вспоминать не хочется) , пригодны в Инете лишь в ~10% случаев - когда банк-эмиттент по какой-то своей прихоти позволяет этому бюджетному классу карт работать без онлайн-авторизации.

Банк, где заводить карту значение имеет только косвенное - стоимость обслуживания карты в год. Важен сам класс (статус) карты. Если не хочется платить за Visa Classic или MasterCard Standard (а это минимум 10 баксов в год) , то для Paypal - и вообще для Инета - подойдут:

1. Молодежная от Сбера - если тебе 14-25 лет (150 ры в год)
2. Кукуруза от Евросети - если тебе 18+ лет (100 рублей в год)
3. Любая виртуалка - Webmoney, Qiwi, Яндекс, Плати, любой банк - от 100 ры в год или от 2 долларов за карту.

2. Зависит от страны проживания. Для РФ сейчас возможно и то и то.
3. Нет. Для россиянина есть несколько способов вывести средства с аккаунта Paypal:

1. На счет в банке США. Как вариант - восользоваться сервисом Payoneer (http://www.payoneer. com/payment-services/ru/PayPal/index.aspx?utm_source=CM&utm_medium=CM&utm_campaign=CM)
2. Потратить на товары и услуги в буржуйнете, прежде всего Ebay (Палка принадлежит ему) .
3. Вывести через посредников в Webmoney/Яндекс. Деньги/QIWI/etc с потерей 12-18% на комиссии. Например, тут: http://www.bestchange. ru/paypal-usd-to-wmz.html или тут: http://www.cash4wm .com/
4. Вывести на Westernbid и уже оттуда на банковскую карту, комиссия составит - 5.8%.
5. Перевести деньги другому пользователю системы Paypal (комиссия от 0,4% в зависимости от страны получателя) .

Бекматов

1.Список поддерживаемых карт очень большой. Работают даже виртуальные карты.
2. Прием возможен.
3. Официально, только на свой счет в американском банке.

Ник

- именная с ccv кодом
- прием оплата возможна
- да