Ольга Вишнякова

посмотрите что пишет газета Диапазон про германию и немцев, неужели германия такая?

http://www.diapazon.kz/aktobe/aktobe-news/47881-germaniya-glazami-byvshey-aktyubinki.html

Полина

Не только германия, вся засранная европа. Неудивительно, что коренные европейцы вымирают. Через 20-50 лет их изживут арабы. Всему виной матриархат и феминизм. В россии тоже скоро так будет, потому что тупая безмозглая власть и многие тупые безмозглые расияне стремятся подрожать гнилому западу.

Андрей Мурошкин

В каждой избушке свои погремушки) ) То что кажется нам диким там считается приемлемым. Давайте думать как сделать жизнь лучше у себя не оглядываясь ни на кого.

Дмитрий Стамболи

И что такого "страшного" там написано? Да, стариков отправляют в дом престарелых, и условия там лучше чем дома, когда кто-то в обеденный перерыв сможет подать утку, или накормить. Так что еще неизвестно, что гуманее. Работать надо много, но по крайней мере за это что-то получаешь.

Алексей Шульгин

Написано довольно объективно.

Константин Зенкин

По мнению одного человека сложно судить о всей стране.

Валерий Зайцев

Никто не отправляет стариков в дома престарелых, туда уходят по собственному желанию. Если человек чувствует, что не может полностью себя обслуживать и нуждается в медицинском контроле, он может поселиться в доме престарелых. И не надо путать дома престарелых в Германии с богадельнями советских и, особенно, постсоветских времен. По сути дела, человек живет в отдельной квартире с необходимым ему уровнем обслуживания и медицины.

Дмитрий Новиков

яркие цвета всегда - это признак проститутки.. . кроме россии... .
а фрицы недобитые.. . да они такие....

Елена Левина

в Германии министр ин. дел Вестервелле - официальный пассивный пидадас.. .
министр ин. дел России Лавров ни разу не поздоровался с ним за руку.. . :-))

Кр
Кристина

мм.. за скаченный из инета фильм там штраф, не маленький но можно отмазатся, если клювом не щёлкать

Марина Винокурова

хммм... это примерно те же штампы. как про русских с балалайками и медведями.
по поводу того что дети приучаются с малолетства к самостоятельности и по достижения совершеннолетия считаются вылетавшими из гнезда. это практически во всей Европе практикуется.
По поводу того что при нарушении порядка никто не будет делать замечаний и устраивать склок и свар с мордобоем. а культурно обратятся в полицию. тоже верно.
что стариков не бросают в нищете в пустых квартирах. не отбирают у них пенсию. не выкидывают на улицу. и если нет возможности ухаживать самим то нанимают сиделку, а кому это не по карману то находят для них подходящий приют (пансионат, больницу и т. д. ) тоже верно.
что не принято ходить папуасами . тоже верно.
что считается неприличным дарить дорогие подарки. так как это обязывает того кто принял дар к ответным действиям. тоже правда.
по поводу национальной кухни... у каждого народа они свои. кто то сырую рыбу ест. кто то строгонину.. и что?
по поводу того что привыкли к порядку.... так нация такая. нам бы поучится.
А вот по поводу того что нет связи между поколениями. это уже притянуто за уши.
У нас нет такой связи как в странах Европы. в которой рождество это семейный праздник. В который принято собираться всей семьей.
По поводу выбрасывания личных вещей и фото... тоже бред.
Покажите мне в России семьи у которых сохранились фото с начала века. Письма с первой мировой.... да что там говорить. со второй мировой. Их у нас по пальцам пересчитать
А в Европе практически у каждой семьи имеется семейный архив.
И они как правило знают историю своей семьи на несколько колен больше нежели у нас.

Игорь Татаринцев

евреи про евреев ( тех же пишут ) или подрывная антигерманская деятельность, палки в колеса ведущей экономики . Кто " 200 лет вместе " как А. Солженицын, из немцев осмелится написать честно и документально . Историю евреев в Германии ?

Лёня Быченков

Всё павильно всё хорошо. пусть автор едет во францию. где сделают операцию и забудут тампон в животе. или сосед начнёт перфоратором долбить стену в 10 вечера. или мусорки возле дома горят два раза в неделю и просыпаеся от дыма задыхаясь..

Николай

У меня друзья там живут с 1992 года в городе Вупперталь. Ничего такого не пишут. Когда переехали, сразу их отправили на мед. обследование за счет государства. Вылечили все зубы. Сначала жили в общежитии. Общежитие - это двухэтажный дом на 4 квартиры с отдельными входами, с мебелью и бытовой техникой (нам бы такие общежития!) . Получали пособие, как переселенцы. На это пособие жили получше нас, да еще заказали машину прямо с завода. Дети там получили образование, сейчас работают, имеют свои семьи. Единственное, на что жаловались, это - отсутствие общения. Скучают по посиделкам душевным за чашкой чая и не только. Да, еще пишут, что выезд на дикую природу запрещен, или возможен за плату. И что там все подстрижено и причесано до скукотищи.
Да, один раз немец, их приятель, попросил организовать дикий отдых в России. Они отправили его в Сибирь к родственникам. А родственники поселили немца на 2 недели в тайге в охотничью избушку, обеспечили питанием и т. д. Так немец потом сказал, что в жизни так хорошо не отдыхал и что все цивилизованные курорты с толпами народа ему до смерти надоели.

Анна Матюшенко

я поражен этой статьей. неужели там жизнь такая? холодная, запланированная и расчетливая?!

Вячеслав Цой

Чтой-то я не хочу в Германию...

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Весь мир стал раком

Игорь Летов

Был в Германии несколько раз. В основном, согласен. Только вот не согласен с тем, что они не следят за собой. Очень аккуратные люди.