Юра Кротов

на ладе гранта стоит двигатель 21116 если лопнет ремень загнет или нет клапана

Дарья

Поидее.... ДА. У знакомого загнуло.

Мария Казамарова

и по идее нет, и по факту нет. двигатель 8 клапанный, на них не гнёт

Ольга Баранова

Не загибает только у 8-ми клапанного.

А=
Алена =)

В тест-драйве от Авторевю:
У двигателя ВАЗ-21116 при обрыве клапаны впечатаются в поршни. Прецеденты были.

А(
Александр (())

Кажется загнет! лучше вовремя все менять, чтобы никаких проблем не было, замена если я не ошибаюсь через каждые 60 тыс.