Сергей Александрович

устройства продавцов по т. д

Подскажите, я открываю свое ип и не знаю как устроить своих продавцов. Обязательно ли их устраивать по т. к или можно просто по договору?

Наталья Ведищева

Предоставит работу можно по трудовому или гражданско-правовому договору. Но в Вашем случае возможен только трудовой договор, причем он может быть как срочным (на определенный срок) или бессрочным.

Людмила Малинина

Любой договор имеет название. Трудовой, гажданско-правовой, оказания услуг и т. д. и т. п. Просто договора не бывает. В данном случае, ваши продавцы должны работать только по трудовому договору.