Ан
Анастасия

а вы знали что песня diamonds and rust не judas priest первые спели а что это кавер

а после Judas Priest Blackmore"s Nigth перепели .На самом деле это песня Joan Baez, спетая в 75 году

Татьяна Захарова

Ты мне глаза открылЪ*
Но вообще-то это кавер*

Потому что первым глаза открывает либо господин случай (просто слушалЪ Джоан и знаешь песню) ,
либо гуголЪ (вбилЪ в поисковик, а там все варианты исполнителей) .

Поэтому так.

Stushka

Вот Вы мне скажите - какая разница?

А Вы знали, что первое исполнение трёх композиций Уствольской было в апреле 1993 года, в Амстердаме, в церкви Валлонии? И была произведена запись, но как выяснилось с браком, и только полтора года спустя брак этот удалось устранить и диск с тремя композициями был издан компанией Phlips (ныне уже не издаётся) ?

Или, например, что оригинальные аналоговые 4-х канальные записи на магнитной ленте для произведения Ксенакиса Kraanerg, написанным им специально для балета на Expo-68, были безвозвратно утеряны, и единственное что сохранилось - это копии в единственном экземпляре сделанные самим Ксенакисом. Именно благодаря им Mode Records удалось воспроизвести оригинальное объёмное звучание, издав в 2008 году Kraanerg на DVD.

Или, к слову, что Шостакович крайне негативно отзывался о музыке Мясковского, а самого Шостаковича и его музыку буквально не переносила на дух Уствольская?

Мне Ваш вопрос ровным счётом не о чём не говорит также, как и Вам мои тут россказни про композиторов))))

Искандер Омурзаков

А вы, Знайка, все и обо всем знаете? )
К сожалению для Вас, вот этот факт я, уж простите нижайше, но ЗНАЛА!
Кстати, а что в Гугле поюзали, читОбы этот перл выдать?))) )
Ссылки дать?) )

ДУРАК ТОТ, КТО ПЫТАЕТСЯ ВЫСТАВИТЬ ДУРАКАМИ ДРУГИХ.... ПРОСТО ТАК!

И знаете все каверы кто и на кого, а?))) )

Вообще поражаюсь всяким подобным "залетным", влезли с "умностью"и разово на Музыку - и что? Как таких научить музполитесу, а?) )