Ольга Родникова

люди всем привет. Открыл строительное ТОО, какие обязательные документы должны вестись??? и где можно узнать????

Арзу

Надо знать на какой системе налогооблажения находишься. Если на УСН, то в этом году бух. учет вести не обязательно. Надо вести книгу доходов и расходов. КАссовые документы и кассу в обязательном порядке для всех. Если на УСН "Доходы -Расходы",то обязательно подшивать все документы, подтверждающие расходы, потому что на расходы можно принять такие затраты, которые оплачены, применяются в хозяйствеой деятельности и экономически обоснованны.
Если же вы на ОСНО, то полностью вести бух. учет. Подшивать сч-ф полученные и оплаченные. Вести книгу покупок и продаж и т. д.