Владимир

Новая стоимость американской визы для россиян. Смотри вопрос

Видела в новостях ( http://www.rosbalt.ru/main/2012/08/31/1028706.html
) , что стоимость американской визы для россиян уменьшится с 9 сентября в 5 раз.

"С 9 сентября сумма в 100 долларов, взимаемая с россиян за выдачу туристических и бизнес виз в США (визы типа B1/B2), снизится до 20 долларов. Виза такого типа будет выдаваться сроком на полных три года", — говорится в сообщении посольства США в России.
В то же время дипмиссия отмечает, что консульский сбор в размере $160 долларов будет взиматься по-прежнему"

На сайте консульства написано, что за туристическую визу В-2 нужно платить 160$. Объясните, пожалуйста, о каких 100 долларах идет речь? И сколько в итоге нужно платить за выдачу туристической визы?

Елена

Там я уже читал опровержение в комментариях. 160$ как было так и есть. На 3 года.
А было, что как-то можно было продлевать на +1 год за 100$, а теперь стало за 20$, но виза так и есть 160$.

Видимо, написали для красивого заголовка.