Константин Мизиркин

Вопрос новичка к пользователям социальной карты

Планирую сделать себе соцкарту и использовать ее только в качестве проездного. Подскажите, какой банк обслуживает соцкарты? Сбербанк? Если да, то можно ли просто положить на нее определенную сумму на месяц (например 1500 рэ на гор. транспорт, метро и пригор. электрички) и просто прикладывать к турникетам? Или придется покупать поездки в терминалах и вносить там же наличные? И действует ли соцкарта в Московской обл (г. Дмитров) ? Спасибо. Извините, если вопрос не слишком корректен

Андрей Курдяев

Соцкарту москвича обслуживает Банк Москвы. Жителям МО выдается своя соцкарта. Студентам соцкарта выдается в вузе или в метро. Беременным, пенсионерам - в соцзащите. Вы какую карту собираетесь получать? Они все разные и для разных целей.
На неё не надо ничего класть, чтобы пользоваться транспортом. На то она и СОЦИАЛЬНАЯ, что даёт льготу - бесплатный проезд. Катра москвича действует на пригородных маршрутах атобусов.