Надежда Солодовникова

Как сделать так чтобы социальная карта в метро пропускала сразу подряд ?

Соц карта в метро пропуская одного человека, а второго только через 8 мин, как сделать так что бы она пропускала подряд сразу двух ?

Илдар Ганеев

Никак не сделать: всё в руках программистов Метрополитена. Если карта "на число поездок" - то в Москве задержки нет, покупай карту на 60 поездок и проходи по ней компанией в 60 человек - пожалуйста! А вот в Питере - есть, зачем - непонятно. Как непонятно мне и то, зачем на электричке не дают пройти по одной карточке двоим, списав соответственно две поездки.
Так что остаётся только старый - еще во времена "пятачков" известный - хулиганский способ: прижиматься друг к другу или прикрывать фотоэлемент рукой либо картонкой.. . нарываясь тем самым на очень солидный штраф! Если, конечно, турникет с "лапами", а не со "створками".

Света Лукичева

никак, задержка для того и реализована программно, чтобы не шастали нахаляву

Кристина Закоян

социальная карта всегда именная, обычная карта - хоть десять человек проходят )