Сергей Устинов

В Христианстве можно отмолить душу другого человека... можно ли это сделать в буддизме? с помощью медитации?

Ро
Роман

ом мани падме хум, это мантра, по одной из версий, произнося каждый слог этой мантры, вы освобождаете души или сущности из вечного круга сансары

шесть слогов мантры спасает живых существ от рождения в шести юдолях сансары (адских миров, мира голодных духов, мира животных, мира людей, мира полу-богов, мира богов) , при этом каждый слог символизирует определенный мир

Алексей Петрыкин

Да, в Буддизме есть несколько техник медитаций для того, чтобы отправить душу умершего в Высокие миры, эта медитативная практика называется Бхова.
Во первых есть подробная инструкция для умершего, расписанная чётко по каждому дню после смерти, это священная Буддийская сутра Бардо Тёдол, которая широко известна под названием Тибетская книга Мёртвых.
если у умершего высокий статус, то ему читают Бардо Тёдол каждый день в течении 49 дней после смерти.
Вам советую почитать эту сутру.
Есть другие медитации кроме Бардо Тёдол.
Но это очень долгий разговор, не для форума.

Андрей Журавлев

мы знаем только свой путь...

Урфин Джус

От молить душу не получиться, вы можете только молится и просить Бога что бы он восстановил жизнь этого человека, каждый проходит свой путь из которого он сделать должен соответствующие выводы, и он это должен сделать сам, можно помочь только молясь за него, но не в коем случае не вмешиваясь в работу Бога....

Ал
Алмаз

Вы библию читали? там Души нет, там телесное воскресение!

Татьяна Ким

в Христианстве жизни после смерти тела нет!

Black Falkon

у Христианства религия тела до момента смерти тела, а потом всё, жди телесное воскресение!

Наталия Стольникова

а что такое Душа, христианство знает?

Эмиль Низамов

в христианстве возвеличивают иерархов .. тоесть любого человека можно поднять выше себя ..
в буддизме возвеличиваются сами - тоесть никого нельзя выше себя поднять ..