Дмитрий Петров

ОСБ учит, что душа человека умирает совсем? Это они про себя или про других?

Они вырвали этот стих.
20. Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
(Иезекииль 18:20)

В Библии человек называется по разному и раздельно. Разобраться надо иметь мудрость.

Вот здесь о душе говорится или о человеке целостном?

1) Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
(Послание к Римлянам 13:1)

Здесь почему разделен человек на части?

2) Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
(Первое послание к Коринфянам 6:20)

Является ли плоть и кровь частью души? Есть такое место, где сказано при пришествии воскресение души при пришествии Господа?

50. Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
(Первое послание к Коринфянам 15:50)
Значит душа наследует Царствия Божия... .

С чего это вранье это придумали, что душа человека умирает? А что Моисей и Илия которые пришли к Иисусу умерли? Те, которые были в аду при сошествии в ад Иисуса Христа исчезли?

15. Как овец, заключат их в преисподнюю; смерть будет пасти их, и наутро праведники будут владычествовать над ними; сила их истощится; могила — жилище их.
16. Но Бог избавит душу мою от власти преисподней, когда примет меня.
(Псалтирь 48:15,16)

23. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
(Св. Евангелие от Луки 16:23)

Малыш

Вы говорите об учениях Библии (ведь вы ее цитируете, а не СБ) ? По поводу слов Христа о наследии небес. Иисус был до того, как пришел на землю духом (духлорвной личностью) . Ничего удивительного нет в том, что материальные тела не могут попасть в духовную сферу. Иисус туда вернулся в таком же виде, как и был до прихода на землю (духом). Не вижу никаких раздвоений в учениях Библии, если только не забывать, что о богаче и Лазаре- это ПРИТЧА, как и о купце и жемчужине или о сеятеле.

Вероника

Бытие 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и СТАЛ человек ДУШЕЮ живою.

А до этого был ПРАХОМ. Бытие 3:19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

Наказание за грех - смерть, небытие, а не вечность.

к сведению: Общество Сторожевой Башни, Библий и Трактатов - это издательство. Оно занимается ИЗДАНИЕМ, а не обучением.

Наталья

ты что, чиканулся, какое еще обс, никто не знает что это такое.. у тебя синдром слабоумия.

Олеся

У человека нет души. Душа имеет тело, а не наоборот.