Наталья

Как бы так подло но мягко отомстить ТАКОЙ хозяйке?

Добрый день. Примерно месяц назад на меня и мою собаку напала овчарка, гулявшая рядом с хозяйкой без поводка. В целом случилось это из-за некстати оказавшегося рядом мячика, но не суть, кинулась. Моя встала в защиту, да и я начала расталкивать их. В результате у моей была порвана губа, а у меня прокушена нога. И тут сегодня от знакомого узнаю, что это дрянь (хозяйка овчарки) пустила по району слух что: 1) Моя собака кинулась на её без причины, 2) Что она агрессивная и бешеная, 3) что она её овчарку чуть досмерти не загрызла и, почувствовав вкус крови, сошла с ума. Почему-то о том что её собака мне прокусила ногу она тактично умолчала. Т. е. у меня агрессор, а у неё божий одуванчик, а за ногу себя я сама, вестимо, укусила. И что с такой делать дрянью? Так и хочется придушить, ох жаль в полицию не написала на неё. как бы так подгадить?

Моя была не то, что на поводке, а еще и на шлейке привязаная ко мне) Мячик был овчаркин, она с ним подбежала к нам и начала играться. А потом видать испугалась за мячик и кинулась. Собаку я НЕ виню, она собака, все возможно. Я виню именно хозяйку.

Собака на поводке не должна быть в наморднике, к слову)

Наталья Джепко

к сожалению бывают тупоголовые хозяева, мне очень жаль их собак, но в семье не без урода, плюньте на нее, самое главное вы то правду знаете, и она знает что врет,
ДАША колосовская вы что советуете, за это статья есть, и потом они будут выплачивать за весь ремонт машины, ну и кому он отомстил, сам себе???? (машина это не объект мести а небоходимое а иногда и жизнено важное средство передвижения)
Лучше подружиться а не ругаться и гулять вместе, так и будете друг другу мстить чтоль, а жизнь одна и нечего на такие вещи как месть ее растрачивать, она сама себя потом накажет если она не права была

Графова Наталья

Виновна конечно хозяйка, но не ее пес. Она его так воспитала. Так что не надо вымещать злость на собаке. Просто насыпьте пшена и хлеба на крышу ее машины, птички поклюют и испортят краску и вмятины оставят.

Татьяна Конева

Опишу свой случай - может поможет. Муж пошел зимой гулять вечером с нашим псом (кобель такс) , гуляем только на поводке. Возвращает мне покусаную собаку и убегает на улицу опять. У собаки сломана часть ребра и глубокие раны на теле. Возвращается муж и рассказывает. Идут они гуляют и навстречу несется долматинец. Муж дает команду рядом нашему и спокойно идут мимо. Долматинец остановился, посмотрел на нашего и кинулся на него, поднял вверх и отшвырнул. Все произошло за доли секунды. Мимо молча прошла хозяйка долматинца. Муж принес мне пса и ушел разбираться с ней. Отойду от рассказа: если бы пошла я у хозяйки бы была сломана часть ребра и глубокие раны на теле. Муж догнал ее и собака кинулась на мужа. Без агрессии как оказалось, но под живот пес заработал. Хозяйкка не извинилась, сказала, что она не в силах сдерживать его на поводке, а намордник он не любит. На что муж ответил, что если она не примет меры, то с заявления в органы правопорядка она будет не то что на поводке его выгуливать, а на руках таскать. Помогло. Гуляют на поводке. Как оказалось это не единственный случай был у нас в квартале.

Макс Ловягин

ОБЕ ВЫ "ТАКИЕ"хозяйки!!!! ПОЧЕМУ БЕЗ НАМОРДНИКА ОБЕ СОБАКИ!!!! ТУПЫЕ ХОЗЯЕВА!!!! А НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ СТРАДАЮТ!!!!

Андрей

гадить можете как вам угодно, дело ваше. но лучше было бы за покусы наказать сразу, крупная собака без поводка, это какой-то бред. почему-то мужики с кем встречаемся (у меня такса) берут овчарок на привязь сразу же, (исключение если собаки знакомы и дружны) чтобы избежать возможных конфликтов. но если не наказали, после драки кулаками не машут. на будущее думайте, что делать в таких случаях сразу. и еще- все-таки, кто из собак бросился агрессивно первый? а то у нас пекинесы ходят под юбками на привязи, но даже мимо пройти не дают, заходятся лаем от нервозности и норовят вцепиться в зад.

Юр
Юрий

мстить не надо, просто вы прилюдно с ней поговорите, показав что она соврала, чтоб ей стыдно стало

Ахмед Шахвали

За что мстить-то? Ваша судя по всему тоже без поводка была. И вы тактично умолчали о том, какие травмы нанесла ваша собака овчарке- наверняка они тоже присутствуют? А кто что говорит- это ее дело, пусть говорит что хочет.

Антон Соболев

Ну и так и будете друг-другу гадить из подтишка, уподобляясь невоспитанным псам. В таких случаях-сразу в больницу и в полицию, чтоб не голословить.. .
Она на вас в суд не подала, вам за что отчитываться? А что говорят за углом-вообще плевать. Для разговоров и покусаной быть не надо...

Ка
Катерина

правильно правильно даша советует))) ) а то что это вы на машину что то накидали-доказывать устанет )))))так что молодцы детки- гадить так по крупному)))!!

Кирилл Кириллов

"месть - это прерогатива слабых людей" - ну и что, пусть я буду слаб... зато я успокоюсь

я сам вспыльчивый, сам ненавижу несправедливость. Но выяснять ВСЕ нужно на месте. Если покусала Вас ее собака, значит тут же указала на это, пожаловалась куда нужно и так далее.. . а то что ты сама упустила этот момент сама виновата.. . почему промолчала? пожалела ее, не хотела скандалить? ! ну а теперь что?.. .

как только случай повториться.. . смотри не робей!