Настена Сенина

подскажите, когда улетаешь в тёплые страны какие нужно пить таблетки, чтобы адаптироваться к климату.

а то у нас -30 а там сразу +30

Константин Андронкин

Не слышал, что кто-о пьет таблетки для этого. Это так приятно попасть из зимы в лето.

Андрей Назаретян

Неоднократно летали зимой в Тайланд - по прилету в Тайланд адаптация прекрасная - ничего пить не нужно, просто первые 1-2 дня важно не перезагорать - очень быстро сгораешь даже используя максимальный солнцезащитный крем. А вот при возвращении можно легко простыть - подхватить инфекцию, поэтому 1-2 недели после прилета можно попить витамины, анаферон и т. п. , но тоже не обязательно - зависит от организма.

Людмила Брановец

никто не пьет ничего. я только слышала, что в первые дни надо есть "знакомую"легкую еду.

Арина Кривошеина

Не нужно ничего пить. Организм в незнакомых условиях быстрее адаптируется, вот по прилету домой может поломать, тогда иммунал можно пропить и комплекс витаниминов.

Питон Питон

В некоторых странах Вам могут порекомендовать принимать профилактические антималярийные таблетки. На мой взгляд, делать этого не следует.
Возьмите с собой что-нибудь, облегчающее пищеварение вроде Фестала: таким образом Вы быстрее сможете адаптироваться к незнакомой пище и непривычной воде.

Ал
Алексей

как говорит доктор Комаровский, акклиматизация вся от непривычной еды. Так что надо готовить и беречь на месте желудок, кишечник и весь ЖКТ. за 2 недели до поездки начать пить бактерии (Линекс, Бифиформ) , а на месте есть поначалу толькко обычную еду