Наталия Шамрова

Когда лучше покупать путёвки в тёплые страны заранее или перед вылетом?

Станислав Лебакин

конечно заранее, а перед вылетом-лучше горящие.

Co
Constantin

Трудно сказать что для Вас считать лучшим вариантом. Если Вы можете взять отпуск за 1-2 дня до отъезда, не требовательны к отелю и продолжительность поездки может варьироваться, то ДЕШЕВЛЕ будет взять горящий тур. Если Вы тщательно планируете свой отпуск, подбираете конкретный отель на конкретные даты, то лучше раннее бронирование.

Ирина Тюляева

Куча "Горящих туров"--проще некуда--пришел-выбрал за неделю-за 3 дня и полетел....

Нтусиk

Лучше покупать заранее по многим причинам. Можно попасть на акции раннего бронирования, большой выбор отелей и перелетов, есть возможность отказаться в случае каких нибудь обстоятельств.. .
Если покупать непосредственно перед вылетом - есть вероятность не улететь вообще или туда, куда придется, так как распродаются остатки.
Никаких горящих путевок не существует. Это маркетинговый ход.

Дмитрий Ярмолюк

Лучше заранее.

Наталья

Я всегда заранее планирую отдых

Де
Денис

Не знаю о какой экономии говорят при раннем бронировании ?( не повторяйте моей ошибки!) Купила за 36000 путевку в марте, а сейчас она 14-17000 в этот же отель.... В марте еще не было расписания всех чартеров. Больше никогда не буду заранее брать. Отпуск 45 дней буду ездить только по горящим. Чего и вам советую.

Никитос

заранее с сесьей одному пофиг

Яна Жданкова

если Вам без разницы в каком отеле отдыхать, то можно и перед поездкой.. т. к есть возможность попасть на "горящий тур"...

Татьяна Телегина

В принципе, перед началом сезона можно неплохо сэкономить на акциях "раннего бронирования".
Сам видел, что были отели со скидкой 25%. Допустим бронируетесь в декабре-январе, а отдыхать едете в июне.
Не скажу что всегда это так выгодно, бывают скидки и поменьше (например 10%).

К сожалению, так уж у нас сложилось, что иногда можно в последний момент выкупить тур, который выгорает, и сливается чуть ли не по себестоимости. Так что однозначного ответа дать сложно, надо мониторить ситуацию. И да, крайне важно понимать, что если вы планируете отдых в отменном отеле (типа Deluxe) то экономия однозначно будет, так как при начале сезона на большинство отелей крайне бурно растут цены.