Юлия Котельникова

как приготовить имбирный соус? Такой сладковатый. Такой сладковатый

Ольга Больбот

луковица (2 шт. )
чеснок (2 зубчика)
масло растительное (2 ст. л. )
корень имбиря (1 шт. )
соевый соус (2 ст. л. )
крахмал (1 ст. л. )
уксус (1 ст. л. )
сухое шерри (2 ст. л. )
кетчуп (3 ст. л. )
апельсиновый сок (125 мл. )
коричневый сахар (2 ст. л. )
и вода (2 ст. л. )
Приготовления этого соуса начинается с того, что нужно лук, имбирь и чеснок мелко нарезать и затем обжарить в течение нескольких минут на растительном масле, непрерывно помешивая. Далее в маленькой кастрюльке нужно смешать уксус, соевый соус, кетчуп, апельсиновый сок, шерри, сахар, поставить на небольшой огонь и довести до кипения. После в кастрюлю нужно вылить крахмал, и непрерывно помешивая, готовить до необходимой консистенции.

Егор Лыткин

Мясной бульон (можно приготовить из бульонных кубиков) разогреть. Добавить натертый на мелкой терке чеснок, уксус, имбирь, сахар, ошпаренный изюм, перемешать и довести смесь до кипения. Уменьшить огонь до слабого и варить 5 минут (соус не должен сильно кипеть) .
Продукты
имбирь тертый0.5ч. ложки
бульон мясной 1.5стакана
чеснок 1-2зубчика
уксус яблочный 3ст. ложки
сахар коричневый 3-4ст. ложки
изюм 2-3ст. ложки

Фая. Аитова

Прям такой сладковатый-не знаю