Светлана Николаева

Что можно приготовить из сладковатого картофеля?

Сразу говорю это не батат, а нормальная, неудачно выбранная картошка. Есть 2 кило, варенная и печеная на вкус не очень, ибо сладкая. Выбросить нельзя, а не то много проблем будет. Помогите!!!

Оксана Веретенникова

Пюре. Как раз из подмороженного сладкого картофеля

Денис Котов

1. Самый распространенный способ приготовления сладкого картофеля - это его запекание в мундире. Клубни необходимо тщательно промыть, отрезать концы и запекать в нагретой до двухсот градусов Цельсия духовке в течение 40 - 60 минут. Обязательно стоит помнить, что готовить в духовке сладкий картофель нужно обязательно на противне, чтобы не испачкать дно духового шкафа расплавленным сахаром.

Запечь картофель, предварительно почищенный и нарезанный ломтиками, можно вместе с луком.

2. Сладкий картофель, чищенный или в мундирах, можно сварить или приготовить на пару. Для этого, в зависимости от размера, вам понадобится до 30 минут. Затем, при желании, сделать пюре.

3. Подходит сладкий картофель и для приготовления в микроволновой печи.

Ирина Ирина & Ирина

Может быть поможет вымачивание после очистки.

Светлана Цыпулева

Из батата что-ли? Можно запечь вместе с обыкновенным картофелем к примеру....

Витя Шаталов

очень вкусно наоборот! у нас такая растет картошка. Могу посоветовать в салатики варить, в крабовый, венигрет... попробуйте чипсы делать или фри, картофельное тесто для пирожков.

Andrey

дайте ей отлежатся в квартире неделю и сладость уйдет она подморожена

Дмитрий Басков

если сладкая-значит подмерзла. Вот кто живет в селе, так как ударят морозы 40 у многих картошка в подпле подмерзает. А что делать? Не покупать же. . Мне лично нравится такая картошка тушеная с мясом! В казане.