http://forum.say7.info/topic27090.html
Вкуснее из Ваших продуктов не придумаешь!))))
Прочее кулинарное
Что можно приготовить, если есть: картофель, немного грибов, сыра, 3 яйца, маленький кусок мяса, майонез, лук, макароны еще есть
Картофель с грибами
Нарезанные кусочками грибы- 500 гр.
Картофель- 8 шт.
Крупная луковица - 1 шт.
Сливочное масло - 50 гр.
Черный перец, соль, специи
Зелень
Картошка с грибами в мультиварке Мулинекс готовится на программе "Тушение". Мне очень нравится готовить со свежими лисичками, тем более, что летом их можно купить практически везде.
Обжариваем репчатый лук в мультиварке на топлёном масле. Добавляем грибы, картошку и заливаем двумя стаканами воды. Приправляем, добавляем соль, перец, специи и ставим готовиться на программе "Тушение" в течении 40 минут.
После звукового сигнала выкладываем по тарелкам и посыпаем свежей зеленью.
Макароны с фрикадельками по-гречески
* 400 г макарон пенне
* 500 г нежирного фарша из баранины
* Мелко нарезанные репчатый или зеленый лук и петрушка
* 1 ст. ложка оливкового масла
* 700 мл томатного соуса для макарон
:
1. Сварите макароны в большой кастрюле в кипящей воде до готовности. Слейте и оставьте их в кастрюле.
2. Смешайте бараний фарш, петрушку, лук, соль и перец, хорошо отбейте.
Сделайте примерно одинаковые фрикадельки и пожарьте их на разогретой сковороде с маслом. Жарьте фрикадельки, переворачивая, в течение 3-5 минут или до коричневого цвета.
3. Добавьте в сковороду к фрикаделькам томатный соус, доведите до кипения.
Уменьшите огонь до среднего и варите 3-5 минут или пока соус не загустеет немного.
4. Добавьте макароны, перемешайте и подавайте.
---------------------------
Гренки с сыром
* 8 ломтиков пшеничного хлеба
* 100 г твердого сыра
* 3 стол. ложки сметаны
Сыр натрем на терке, добавим сметану, перемешаем. Полученную массу равномерно намазать на ломтики хлеба, поместим в разогретую духовку и запечем до образования румяной корочки около 15 минут.
Нарезанные кусочками грибы- 500 гр.
Картофель- 8 шт.
Крупная луковица - 1 шт.
Сливочное масло - 50 гр.
Черный перец, соль, специи
Зелень
Макароны с фрикадельками по-гречески
* 400 г макарон пенне
* 500 г нежирного фарша из баранины
* 1 ст. ложка оливкового масла
* 700 мл томатного соуса для макарон
:
---------------------------
Гренки с сыром
* 8 ломтиков пшеничного хлеба
* 100 г твердого сыра
* 3 стол. ложки сметаны
Пожарьте грибы и залейте яйцами. Натрите сверху сыром. Мясо, картошка и лук на завтра сгодятся.
Да все что угодно!
Это ж куча, ЦЕЛАЯ КУЧА ВСЯКИХ ПРОДУКТОВ!!!!