Прочее кулинарное

Что можно приготовить из молоденькой курочки и грибов? ну еще разные овощи есть. Майонеза нет, но есть сливки и сыр

Сделайте жульен! Курочку нарежьте на небольшие кусочки, замаринуйте в смеси соевый соус+тертый чеснок+приправа для курицы+сушеный укроп (минут на 20). Тем временем можете обжарить лук с грибочками, натереть сыр. Куриное филе обжарьте до румяной корочки. В кокотницы (или горшочки, где будете готовить жульен) выложите курочку, затем можно положить любые овощи (типа сладкого перчика, соломка морковки, в общем, что у вас есть и что любите) . Затем грибочки с луком. Залейте все сливками, посыпьте сыром и запеките в духовке.
Татьяна Вольтер
Лучший ответ
Можно сделать курицу целиком. Курицу вымыть, посолить, поперчить. В банку 0.8 литра налить воду, выдать туда сок 1 лимона, надеть курицу на банку, и поставить на середину блюда. На блюдо по низу выложить картошку. Сок с курицы будет стекать в блюдо и картофель будет сочным.
Юлия Кветкина
грибочки обжариваем с лучком на сковороде, отдельно обжариваем филе курочки, когда оба будут готовы-смешать и добавить сливки. А на гарнир отварить или потушить овощи те, что есть))) Приятного аппетита))
Курицу режем на порции. Заправляем чесноком, перцем, солим-куриным бульоном и даем полежать (хорошо на ночь) Промокнуть каждый кусочек бумажным полотенцем и обжарить на сковороде с двух сторон до корочки. Масло подсолнечное предварительно разогреть! Причем не ложить в сковороду много кусков! По 3-4 куска! Выложить прожаренные кусочки на полотенце бумажное для удоления лишнего жира.
Делаем соус-мелко нарезанную луковицу прижарить чуть, до прозрачности+туда грибы (конечно уже предварительно отваренные! Или готовые шампиньоны из баночки. Без жидкости!) минуты 5-10 вместе жарим+5-6 зубчиков мелко порезанного чеснока+черный перец+сухой куринный бульон-посолить+500гр сливок+1стакан молока. Все это варим до загустения. Постоянно помешивая. Кастрюля не пригарная! Укладываем курицу на противень и заливаем этим соусом+сверху посыпаем сыром тертым, но можно и без него. 15 мин в горячей духовке 180*
Janara Jumanalieva
курицу у овощами.. . Вот нашла в Яндексе - Кулинарные Рецепты на любой вкус ---> 1Eda точка Ru
Курица-1-2 кг
Грибы 200г
Яйца- 2 шт
Зелёный лук -200г
Чеснок 20г
Соевый соус- по вкусу
Кунжутное масло-10г
Сахарная пудра- 15г
молотый кунжут- 10г
соль-5г
В Блюдо следует влить воду так, чтобы она покрывала курицу не полностью, и тушить пока полностью вода не испарится. Курицу обработать, добавить раздавленный чеснок и зелёный лук, кунжутное масло, соевый соус, молотый кунжут, сахарную пудру и дать постоять. Грибы мелко порезать. В горячей кастрюле с маслом обжарить курицу, потом влить немного воды и варить. Когда мясо сварится, добавить приготовленные грибы посыпать нашинкованным луком, влить по вкусу соевый соус, посолить.
В конце варки влить взбитое куриное яйцо.

ИЛИ ВОТ ЕЩЁ РЕЦЕПТ "Курицы с грибами (старинный рецепт) "
Сварите курицу с кореньями и несколькими грибами, когда поспеет, выньте курицу и грибы. Сняв куриное мясо с костей, поджарьте его в масле с мукой, сметаной и рубленными желтками ;грибы мелко искрошите.
Всё это смешайте, уварите до густоты, выложите на блюдо и поставьте в печь чтобы запекалось.
Люба Макарова
курицу у овощами