Прочее кулинарное
как можно приготовить оладьи из картофеля?
яйцо не надо в оладьи - в картофеле достаточно крахмала, рассыпаться они не будут. нужно добавить ложку сметаны или кефира - чтобы картошка не темнела, и жидкость немного отжать, не досуха, дать отстояться жидкости минут 5-10, внизу соберется крахмал - жидкость слить, крахмал добавить в тесто.
На 3 тертые картошки добавить одно сырое яйцо, ложку сметаны, посолить, поперчить. Жарить на раскаленном масле. Это на одного порция, но их много получается.
Драники . Натрите картофель на тёрке, добавьте соль, куринное яйцо, обваляйте в муке и на сковородку!
Людмила Галактионова
не надо яйцо.
Людмила Галактионова
не надо муку... все и так круто.
На мелкой терке, сок лишний отжать, сода, мука, соль, можно чеснок тертый, яйцо.
Очищенный сырой картофель быстро, во избежание потемнения, измельчить на терке, положить в кастрюлю или миску, добавить дрожжи, разведенные в 1/4 стакана теплой воды, посолить, всыпать муку (можно добавить одно яйцо). Все это хорошо размешать и поставить в теплое место для подъема. Выпекать оладьи надо на сильно разогретой с маслом сковороде. Подавать горячими со сметаной или маслом. На 500 г картофеля - 1/2 стакана муки, 25 г дрожжей, 2 ст. ложки масла.
легко..
1 чистишь картошку, сколько хочешь
2 натираешь на терке
3 лук можешь добавить, типа зеленый или белый, а можешь и не добавлять.
4 подсолнечное масло туда, 1 столовую ложку. посолить на вкус
5 жарить, без добавления масла на сковороду, ведь уже есть там. ложечкой кладешь и немного прижимаешь и жаришь
6 приятного бомжо-аппетита)
1 чистишь картошку, сколько хочешь
2 натираешь на терке
6 приятного бомжо-аппетита)