Прочее кулинарное

как можно приготовить оладьи из картофеля?

яйцо не надо в оладьи - в картофеле достаточно крахмала, рассыпаться они не будут. нужно добавить ложку сметаны или кефира - чтобы картошка не темнела, и жидкость немного отжать, не досуха, дать отстояться жидкости минут 5-10, внизу соберется крахмал - жидкость слить, крахмал добавить в тесто.
Лоо Шльт
Лоо Шльт
59 955
Лучший ответ
На 3 тертые картошки добавить одно сырое яйцо, ложку сметаны, посолить, поперчить. Жарить на раскаленном масле. Это на одного порция, но их много получается.
Драники . Натрите картофель на тёрке, добавьте соль, куринное яйцо, обваляйте в муке и на сковородку!
Елена Чигрина
Елена Чигрина
73 337
Людмила Галактионова не надо муку... все и так круто.
На мелкой терке, сок лишний отжать, сода, мука, соль, можно чеснок тертый, яйцо.
Лена Вацак
Лена Вацак
40 097
Очищенный сырой картофель быстро, во избежание потемнения, измельчить на терке, положить в кастрюлю или миску, добавить дрожжи, разведенные в 1/4 стакана теплой воды, посолить, всыпать муку (можно добавить одно яйцо). Все это хорошо размешать и поставить в теплое место для подъема. Выпекать оладьи надо на сильно разогретой с маслом сковороде. Подавать горячими со сметаной или маслом. На 500 г картофеля - 1/2 стакана муки, 25 г дрожжей, 2 ст. ложки масла.
легко..

1 чистишь картошку, сколько хочешь
2 натираешь на терке
3 лук можешь добавить, типа зеленый или белый, а можешь и не добавлять.
4 подсолнечное масло туда, 1 столовую ложку. посолить на вкус
5 жарить, без добавления масла на сковороду, ведь уже есть там. ложечкой кладешь и немного прижимаешь и жаришь
6 приятного бомжо-аппетита)
NS
Natalja Strebel
4 904