Прочее кулинарное

Можно ли приготовить оладьи из тыквы и если да то как?

Zhanara Sakenova
Что нужно:

400 г мякоти тыквы
яйца – 2 шт
0,75 стакана муки
масло растительное
соль и сахар по вкусу
0,5 стакана кефира

Что делать:

Тыкву натереть на крупной терке. Смешать муку и яйца, добавить сахар и соль по вкусу, влить кефир, перемешать. Добавить в тесто тыкву и еще раз перемешать. Слегка разогреть сковороду с маслом. Ложкой выкладывать оладьи на сковороду, подравнивая края. Жарить оладьи из тыквы на медленном огне с двух сторон до готовности, аккуратно переворачивая их лопаткой.

Приятного аппетита!
Наталья Фоминых
Лучший ответ
Оладьи из тыквы.
Гуля *****
Трёшь тыкву на мелкой тёрке, добавляешь яйцо, соль и муку до получения полужидкого теста. Можно пол чайной ложки гашёной соды. ю И выпекаешь на сильно разогретой сковороде, лучше на растительном масле.
Оладьи из тыквы с колбасой

Нежные с необычным вкусом и очень яркие!

Ингредиенты:
тыква - 300 гр.
вареная колбаса (копченое мясо - курица, свинина) -100 гр.
яйцо - 2 шт.
мука - 50 гр.
сливочное масло - 40 гр.
чеснок - 1-2 зубчика,
горчица - 1-2 ч. л.
зелень (укроп, петрушка, кинза) ,
соль, перец - по вкусу.
сода - щепотку.

Тыкву очистить от кожицы и семян, натереть на крупной терке. Колбасу, сняв оболочку, мелко нарезать или перекрутить на мясорубке и перемешать с тыквой. Яйца растереть с маслом, соединить с тыквой и колбасой, ввести муку, соль, перец, соду, горчицу, зелень, выдавить чеснок (через чеснокодавку) и перемешать.
Столовой ложкой выкладывать оладьи на разогретую блинницу (сковородку) . Обжарить с обеих сторон

Оладьи с тыквой
Смешать 1 ст. кефира с 1 взбитым яйцом, солью, 250 г муки и добавить 150 г тыквы, натертой на крупной терке, все тщательно перемешать. Тесто класть ложкой на разогретую, политую маслом сковороду и обжаривать с двух сторон. Подавать горячими или холодными.
Нина Кулешенко
Натереть, добавить муки ( немного ) , яйцо, соль, сахар . Обжарить .
А можно сделать несладкие - тогда добавить немного тертого чеснока, и зелень любую по вкусу мелко нарезанную .
В общем, как из кабачков.
Как теруны (драники).
Жамал Мукатова
Натереть тыкву на крупной тёрке, добавить сахар, муку или манку, Можно немного ванили, яйцо. Жарить на расительном масле.
Оладьи можно из всего готовить, что нравится. И из капусты, и из яблок, и из кабачков.. . Ну и из тыквы, само собой. Я тру её на мелкой тёрке (а бабушка любила на крупной) , чуть присаливаю, перемешиваю и оставляю не надолго. Потом вбиваю яиц в зависимости от количества тыквы (1 - 2 - 3 штуки) , муки, немного масла растительного. Сахар не люблю класть, но это дело вкуса. И пеку.
а в чем проблема-то? перекрутил тыкву, добавил соль, сахар, яйцо. обвалял в муке и на сковороду. можно и без муки.
можно, разрешаю)))