Прочее кулинарное

как приготовить оладьи?

Mio Akiyama
Оладьи нежные на кефире

Ингредиенты:
манная крупа — 1/2 стакана, молоко — 2 стакана, яйца — 4 шт. , кефир — 2,5 стакана, мука — 1/2 стакана, растительное масло — 4—6 ст. л.
Приготовление
Из манной крупы и молока сварите густую кашу и поставьте ее охлаждаться. Разотрите желтки с сахаром и солью, добавьте кефир, размешайте и всыпьте по частям муку.
Добавьте оставшийся кефир, остывшую манную кашу и все тщательно вымесите при помощи миксера. Взбейте белки и примешайте их к тесту.
Выпекайте оладьи на разогретом растительном масле с обеих сторон.

Советы домашнему кулинару
Чтобы тесто для оладий не приставало к ложке, ее каждый раз нужно опускать в холодную воду.
В тесто для оладий можно по вкусу вводить некоторое количество творога – это обогащает аминокислотный состав блюда.
В домашних условиях гречневую муку можно приготовить из хорошо высушенной гречневой крупы, смолов ее в кофемолке.
Вы легко отличите вареное яйцо от сырого не разбивая скорлупы, если повращаете его на столе. Вареное яйцо будет крутиться, а сырое, сделав 1—2 оборота, остановится (тяжи, удерживающие желток в середине яйца, тормозят вращение за счет их трения в жидком белке) .
Для того чтобы желтки или белки яиц, не использованные сразу, оставались свежими, надо положить их в чашку, залить холодной водой и поставить в холодное место.
Во избежание появления неприятного «тухлого» запаха не следует складывать яйца в герметичные судки или плотно закрытую коробку — они должны «дышать» .
Юлия Кузнецова
Лучший ответ
Как приготовить оладьи

Приготовить оладьи по бабушкиному рецепту совсем несложно. Пышные аппетитные оладьи готовятся так:

Инструкция
Уровень сложности: Легко
Что вам понадобится:
половина стакана кефира
1 яйцо
1 стакан муки
половина чайной ложки соды
половина чайной ложки лимонной кислоты
подсолнечное масло
1 шагКефир взбивается с яйцом, добавляется сахар, сода и лимонная кислота. Все тщательно перемешивается.

2 шагДалее в смесь вводится мука, постепенно, не вся сразу. Тесто должно быть естественно гуще, чем для блинов.

3 шагЕсли есть яблоки или ягоды, то можно добавить и их. А делаем это так: На горячую сковородку наливаем ложку теста, сверху колечко яблока, жарим и переворачиваем. Ягоды можно добавить сразу в тесто.
Простокваша, мука, яйцо, сахар, сода.
Все "на глазок" перемешать до консистенции густой сметаны.
Ложкой - на сковороду. Приятного аппетита!
поллитра кефира или простокваши, полчайной ложки соды, размешать, 1-2 ст. ложки сахара, щепотка соли муки до состояния очень густой сметаны . На сковороду налить масла и выкладывать тесто ложкой, накрыть крышкой и на маленьком огне жарить, по мере запекания (увидите, как поднимутся и начнут пропекаться) перевернуть и обжарить вторую сторону без крышки. Главное: тесто достаточно густое, огонь маленький.
Оладьи на простокваше
Ингредиенты:
1 стакан простокваши, (кефира) 1,5 стакана муки, 3 яйца, сода на кончике ножа, 1 столовая ложка растительного масла, соль и сахар по вкусу. Масло добавить в муку. И жарить на сухой сковородке!!! !
Приготовление
В миске размешать муку, простоквашу, соль, сахар, яйца и соду. масло растительное, я размешиваю всю массу миксером На раскалённой сковороде обжарить с обеих сторон оладьи.
Подавать с вишневым вареньем. Сметанкой. Приятного аппетита!
Берем двухлитровую емкость (или больше) , вливаем туда кефир (1л) или простоквашу, в кефир кладем чайную ложку соды и перемешиваем. Пока оно бурлит взбиваем два яйца с 1-1,5 ч. л. соли, вливаем все это в наш перебурливший кефир (или простоквашу) , перемешиваем. Добавляем муку постепенно и перемешиваем - муку добавляем пока тесто не станет по густоте сметаны, примерно, и однородным. на сухую сковороду наливаем постное масло (или свиной жир-может кто любит) ложки две-три и ставим сковородку на огонь. На раскаленную сковороду выкладываем ложкой тесто в виде кружочков в диаметре 5-7 см. , через минуту-две (это вы уж должны сами решить) лопаткой переворачиваем каждый кружечек. Стараемся переворачивать от себя, что бы жир не брызнул на Вас, случайно. Через минуту-две снимаем готовые оладьи. на сковородку опять наливаем постное масло и продолжаем печь оладьи на среднем огне пока не закончится тесто.
Подавать к столу можно и горячими, и холодными, и со сметаной, и с вареньем, и с салом и просто с молоком или чаем. Можно, также, с супом или борщом вместо хлеба.
И не вздумайте класть в тесто сахар.