Прочее кулинарное

Как можно приготовить кабачки? У мею делать оладьи и запекать с помидорами.

Кабачки фаршированные

Разрежьте кабачки вдоль и удалите зерна из середины. Отварите в подсоленной воде в течение 3 минут и обсушите. Измельчите луковицу и зубчик чеснока, обжарьте до мягкости и перемешайте с рубленым томатом и белыми сухарями. Приправьте смесь солью и перцем, выложите ее в половинки кабачков и присыпьте сверху хлебными крошками и тертым сыром. Выпекайте около 15 минут в духовке, разогретой до 175°.

2 кабачка, 1 луковица, 1 зубок чеснока, 1 томат, 2 ст. л. молотых сухарей, 50 г пармезана или пакетик "зеленого" сыра
ЗДРАВСТВУЙТЕ! МОЖНО ПРИГОТОВИТЬ ФАРШИРОВАННЫЕ КАБАЧКИ,
Кабачки очистить от кожуры. Нарезать поперёк круглешками. толщ. 2см. СЕМЕНА И З круглешков убрать -получились кольца. Пус то ту заполните мясным фаршем (мясо. лук пец. соль. специи), ВЫкладываем все на противень (лист) ПОЛИВАЕМ МАЙОНЕЗОМ ЗАПРАВЛЕННЫМ ЧЕСНОКОМ (на 200г. майонеза 2 зубчика чеснока тертого) И ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ,
ПРИЯТНО КУШАТЬ!!!
**
****** ******
Делала запеканку. 1 кг кабачков порезала и потушила в воде до мягкости. Затем откинула на дуршлаг и отжала воду. Отжатые кабачки перемяла пестиком до состояния пюре. Это пюре немного поджарила на растительном масле, остудила. 200 г сыра натерла на терке, взбила 3 яйца. Все ингридиенты смешала, в форму и в духовку минут на 15.
Мне понравилось, очень нежный вкус.
я люблю рагу из кабачков: кабачки чистишь, убираешь семена и режешь ломтиками как картошку - закладываешь в сковороду с оастительным маслом - закрываешь ккрышкой, потом туда добавляешь лук, моркрвь натертую, помидоры, перец, можно баклажан, свеклу еще чеснок, т. е все что выросло в огороде - солишь и тушишь - получается вкуснятинаа - можно соединять с жаренным фаршем, мясом - это уже кому что нравится
Из кабачков можно сделать кабачковую икру. Очень вкусно и полезно.
Можно сделать овощное рагу : потушить на сковороде с луком, помидорами, морковкой и чуть чесночка в конце. Можно кольца обжарить с одной стороны, а затем в середину добавить яйцо. Можно кольца запечь в духовке, положив в серединку фаош. Приятного аппетита!
порезать колечками посолить, обмакнуть в муке пожаритьь потом посыпать свежей петрушкой и тертым чесноком