Прочее кулинарное

как приготовить кабачки?

Мне не надо рецептов сложных, просто - что с ними сделать можно (жарить, парить, не знаю) и как. Спасибо
Рина*
почистить потом порезать кубиками и залить водой-тушить на сковороде. можно типо драников ладушек напечь.
Нина Клячина
Лучший ответ
Проще пожарить.... в таком случае.... чистите, нарезаете кружочками, панируете в муке или панировочных сухариках, обжариваете с 2 сторон и подаете со сметаной с чесночком и зеленью.... ничего проще не знаю..)
Да что с ними делать-то? Нарезай, жарь на масле, да ешь от пуза, пока горячие. А все остальное по вкусу.
Наташа Рудова
Чуть поджарить и залить яйцом Сделать фаршированые мясом и рисом
суп пюре. это очень просто
кабачки (пару средних) , томаты (1-2), морковь (4-5), лук (1 небольшая) , чеснок (4-6 зубчиков) , несколько ломтиков нежирной ветчины, оливковое масло (если нет можно подсолнечное) .
всё порезать как вам нравится, сложить в кастрюлю, залить водой до уровня содержимого. варить минут 20-30 после запкапания. после этого опустить в кастрюлю блендер и измельчить всё до состояния пюре.
приятного аппетита!
Мария Мосина
10 рецептов http://www.gotovim .ru/subject/ovoshy /kabachky.shtml
20 рецептов http://gotovim -doma.ru/view .php?tag=kabachki

Более 100 рецептов http://www.povarenok.ru/recipes/dishes/other/?searchid=522
Пицца из кабачка

2 молоденьких кабачка

1 стакан просеянной муки;

3 яйца;

1 ч. л. разрыхлителя;

помидор;

сыр;

соль;

зелень укропа;

растит. масло.

Кабачки натереть на крупной терке, добавить яйца, зелень,
муку, перемешать, посолить. Форму щедро смазать растит. маслом, выложить массу,
сверху помидорки. Отправить в разогретую до 180 гр. духовку, до готовности.
Затем посыпать верх сыром и отправить еще на минут пять в духовку.
оладьи с укропом и чесноком и со сметаной просто и быстро
Самое простое, пожарить! Если семян много, лучше их вырезать! Жарить можно как кружочками, так и слайсами, как больше нравится. Если слайсами, то впоследствии можно завернуть туда какую нибудь начинку!
а я колечки фарширую фаршем и с морковью и помидорами тушу...
Настя Лаптева
Икру кабачковую.
Я вам даже советую и не начинать. Замучаетесь готовить. Это же вам не чахохбили замастрячить. Это же кабачки!! ! Нежнейшее приготовление! Нет, и не просите! Не получится у вас.
Елена Арапова
жарить кружочки обваленные в муке до золотистого цвета. Складывать кружок кабачка+кружок свежего помидора+кабачок+майонез с чесноком. Вкусно но долго! Я готовлю проще и не менее вкусно http://povarenok.ru/recipes/show/7353
Лиана Шигалёва
kabachki nateret na terke ili melko porezat, smeshat s yaizami i smetanoi, zapech v duhovke...poluchaetsya ochen vkusnaya zapekanka...mojno dobavit syra...
Оладьи кабачковые. Натереть на сырной тёрке, откинуть на дуршлаг, чтобы полезный сок стёк в миску, можно ещё попробовать выжать. Благодаря этой процедуре муки придётся добавлять не много. Выпить невкусный, но полезный сок. Добавить соль, несколько яиц, ложку овсяных отрубей и немного муки. Обжарить на сковороде с антипригарным покрытием и небольшим количеством масла.
Екатерина ***
Жарить, запекать, варить, солить, мариновать, фаршировать, тушить, варенье...
согласен. лучше кабачковых оладий ничего нет
Элементарно - сделать на завтрак вкуснющие оладушки по типу драников - вот рецептик смотрите, пошаговый, ничего сложного нет http://moll4all.ru/retsepty/160-oladi-iz-kabachkov В основе лежат потертые кабачки, муки - минимум. Приготовьте - не пожалеете. А еще - можно купить фарш, в него порезать помидоры, выскрести из кабачка семечки, начинить этим фаршем, посыпать сыром и запечь в духовке в протвине под фольгой минут 35 - до готовности.