Прочее кулинарное

Как и с чем лучше приготовить кабачок?

Юлия Кетрарь
Кабачки порезать кольцами, потушить до полуготовности. Лук кольцами пожарить-потушить, добавить в кабачки. Яйца взбить вилкой+посолить. Выкладывать на сковороду с подс. маслом кабачки, заливать яйцом, жарить "большие" блинчики с двух сторон. Рассчет на одну порцию - пол-кабачка, лук по вкусу, 2 яйца. Праздничный вариант - выложить стопкой, смазав майонезом, и порезать как торт.

А еще я делаю обычное рагу - режу кусочками см 2-2.5, тушу, потом добавляю лука резанного, помидоров тоже порезанных, а в конце добавляю чеснок давленный - ну и солю, получается безумно вкусно) ) воду не добавляю, только если кабачки суховатые. Моя одна знакомая вырезала в кружочке кабачка сердцевинку. обжаривала его с двух сторон, а в дырочку разбивала яичко, получалось очень оригинальная яичница) )

Ольдьи из кабачков. К сожалению не могу сказать пропорций, всё делаю на глаз. Для диеты блюдо тоже не подходит, жутко колорийно, но вкуууууусно! Кабачки, лучше тоненькие цукини, вообще лучше кабачки не большие выбирать. Потереть на крупной терке. Морковка, из расчёта 1:3 к кабачкам. Потереть на корейской терке или просто на мелкой, чтобы тоненькая и короткая соломка получилась. А кабачки в это время посолить, подождать когда сок пустят и отжать, только не очень сильно. Добавить морковь. В раскалёном масле обжарить мелко нарезанный лук, вылить в овощную смесь, перемешать, добавить взбитое яйцо, или два, в зависимости от кол-ва, перец, немного сметаны, кифира или простокваши, порезаной зелени петрушки и укропа, по вкусу, и муку. Смесь не должна получиться очень "крутой", но и не сильно жидкой, даже и не знаю как объяснить . Короче её удобно ложкой зачерпывать и в сковоробу ложить. Так я их и жарю, ложкой в разогретое масло, обжарить с двух сторон на среднем огне, сложить в огнеупорную посуду для микроволновки или духовки, я стеклянную беру. И довести до готовности. В микровелле - примерно 7 минут на среднем "огне", в разогретой духовке максимум 10. Вобщето, по оладьям видно, когда они готовы. Мы их со сметаной едим.
Ирина Елисеева
Лучший ответ
Я люблю пожарить кружками, обваляв в муке, с чесноком, петрушкой, солью и уксусом.
Кабачковый торт.... Кабачек трем на крупной терке, добавляем яйцо, можно два, потом добавляем муки, что бы тесто получилось, как густая сметана, соль по вкусу... Выпекаем на раст масле, осторожно переворачивать, чтобы блин не сломался. Блины складываем стопочкой, промазывая каждый блин майонезом с чесноком... Можно начинку другую: 2 плавленных сырка, 1 сырая морковь, 2 дольки чеснока, майонез, зелень. Для того, чтобы плавленый сырок хорошо терся на терке, нужно минут 30 подержать его в морозилке
Галина Каменда
КАБАЧКИ, ФАРШИРОВАННЫЕ СЫРОМ И СУХАРЯМИ.
Кабачки очистить, удалить сердцевину и нарезать. Тёртый сыр перемешать с толчёными сухарями, солью и перцем. Этим фаршем наполнить кабачки, запанировать их в муке и обжарить с обеих сторон. Залить сметаной и запечь.
100г сухарей, 200г сыра или брынзы, 400г кабачков, 10г муки, 80г масла сливочного, 200г сметаны, перец, соль.
пожарить кружочками потом смазывать майонезом смешанным с чесноком и зеленью))))
Вика Титенко
простое и вкусное рагу) ) кабачок+3-4 картошки+200 гр мяса+морковка+лучок+зеленая фасоль+томат+масло растительное все тушиться при готовности посолить все Приятного аппетита))))))
рагу из кабачков - потушить лук, морковь, кабачки, помидорку. в конце положите пару ложек сметаны, зелень и специи.
фаршированные кабачки - разрезать вдоль на половинки, вынуть сердцевину, положить начинку - обжаренные лук, фарш + ваша фантазия, сверху посыпать сыром, обмазать майонезом, и в духовку мин на 40 при180градусах
оладья из кабачков - на крупной терке натереть кабачки, посолить, пусть постоят мин 10 дадут сок, потом положить яйцо, муку.
Мария Гвардиян
сделай из кобачка цилиндр, начини его мясным фаршем с морковкой луком перцем солью сыром. положи на притивень .смаж сметаной (майонезом, соусом) и в духовку!
Ирина] Алексюк
с мясом: порезать кабачок на кружочки, вынуть серединку и туда положить фарш, обмакнуть в муке, и жарить!! ! супер!
Амина Усупова
Молоденький кабачок порежьте на кружочки, посолите и отставьте на 20-30минит, промокните каждый кружок через марлю и жарьте в растительном масле с двух сторон, Выложите на блюдо и каждый кружок смажьте майонезом и посыпьте мелко нарезанным чесноком и укропом. Приятного аппетита!
с зеленью и сметаной.
с мясом