Я так понимаю что здесь практически каждый умеет делать блины и оладья.
Блины на сколько мне известно всегда делаются с добавлением сахара.
Его может быть больше или меньше в зависимости от наших предпочтений.
Но сахар должен быть обязательно как составляющая дающая определенный вкус. Наверное можно и без сахара, но только я этого не знаю. Как пример могу сказать что торт ведь сладкий, а в нем присутствует СОЛЬ. Смешение вкусов рождает определенный вкус теста торта.
ПО ЭТОМУ КАК Я ПОНИМАЮ И В ОЛАДЬЯХ ДОЛЖЕН БЫТЬ САХАР И ВОТ ПРИМЕР ТАКОГО РЕЦЕПТА:
- Молоко - 200 мл
- Мука - 1,5-2 стакана (зависит от муки)
- Яйцо куриное - 1 шт.
- Сахар - 1-2 ст.л.
- Разрыхлитель для теста - 1 ч.л. (с горкой)
- Соль - по вкусу
- Масло растительное для жарки - 100 мл
То есть мы видим что сахар присутствует в рецепте. Ну а если нам хочется еще слаще то не что не мешает увеличить количество сахара.
Процесс приготовления я описывать не буду, так как оладья не пек, а это значит что мне нужно сейчас изучить процесс по видео или статью прочесть. Потом описать. А своими словами я так распишу что текста реально будет много. Его уже куча, куча и кучка с хвостиком. Но я оставлю ссылку на статью в которой все описано и преложены снимки. Думаю будет не сложно пройти по ней и посмотреть. Ну или тогда я не знаю о чем вопрос если не это имеется в виду.
