Прочее кулинарное

Сколько можно приготовить блюд из картофеля?

Картофель с тыквой
Картофель, тушенный с борщевиком
Картофель, тушенный с корневищами рогоза
Картофель, тушенный со снытью
Картофель с черносливом
Картофельные гнезда
Сладкий картофель с ликером Калуа
Картофель в кляре
Кхичкари с саго
Картофель под травяным соусом
Картофель, запеченный с лимоном и шалфеем
Отварной картофель с крапивой
Картофель с грибами
Гарнир с камамбером
Блюдо из картофеля по-перуански
Зеленое картофельное пюре с петрушкой
Картошка, фаршированная селёдкой
Запеканка картофельная с зеленью
Запеканка картофельная с пестиками хвоща полевого
Картофель, жаренный с омлетом
Картофель по-швейцарски
Картофель, тушенный с овощами
Хуанкаина папас (картофель по-бразильски)
Пюре из гороха и картофеля
Картофель тушеный
Картофель отварной с маслом и чесноком
Пончики картофельные
Кефта из картофеля
Запечённые картофельные дольки
Картошка с грибами в фольге
Картофель в соусе бешамель с горохом
Картошка печеная
Картофель, тушеный с копченой грудинкой
Печеная картошка с креветками
Картофельное пюре с горошком и чесноком
Запеканка картофельная
Рагу картофельное
Каша картофельная салом
Картофель, тушенный в горшочке
Бабка картофельная
Печеная картошка с грибами

В общем, порядка 180 блюд.
Инга Буровцева
Лучший ответ
Если без мяса - три. (не предлагать) С мясом - огогооооо! Сам предложу.
у меня есть советских времен книжка "Картофель-вкусно, питательно, разнообразно". там 700 рецептов
Настя Королева
вот здесь 180 блюд из картофеля
http://www.gotovim.ru/recepts/garnish/potato/
Все самые вкусные - только из картофеля, или хотя бы с его участием)))
Много: картофель отварной, жаренный, пюре. Картошка с мясом, картошка с овощами. Драники. Картофельные пирожки. Картофельная запеканка. Вареники с картошкой. Картофельные зразы. Картофель в сметане. Картофель печенный
Алина Львова
Смотрите фильм Форрест Гамп. Там один персонаж об этом дословно рассказывал
Dara Amangulova
ответ найдете в к/фт Девчата
Люция Нуреева
Пожалуй, нет в мире такого продукта, который по своей популярности и востребованности мог бы сравниться с картофелем. Ежедневно миллионы людей отдают ему самое почетное место на своем обеденном столе. А сколько вкусных и полезных блюд можно из него приготовить! Ведь картофель прекрасно сочетается с рыбой, мясом, грибами, овощами, крупами. Вареный и жареный, печеный и тертый, толченый и сушеный, тушеный и фаршированный; - это лишь неполный список его применения.
С ним и суп вкуснее, и салат аппетитнее. Недаром картофель называют в народе вторым хлебом, его "младшим братом". О картофеле сложены песни, сказки и легенды.
На сайте более 1000 рецептов блюд из картофеля.
Все рецепты не сложны в приготовлении и опробованы практически. Воспользовавшись ими, вы разнообразите домашнее меню, познаете восхитительный вкус правильно приготовленного картофеля, сделаете свою жизнь еще прекрасней.
ЛУЧШИЕ РЕЦЕПТЫ !!!archives.maillist.ru/39552/430951.html
Пока картошка не закончится)))
Есть книга "сто блюд из картофеля". Значит сто точно можно приготовить..
Tan Tana
очень много.
Есть целый сайт, посвященный блюдам из картошки - там больше 1000 рецептов - http://kartojka.ru
Максим Friend
старый советский фильм "Девчата" - там ответ на Ваш вопрос
Helena Hell
Очень много.