Прочее кулинарное
Любите картофель? Какие блюда из картофеля или с ним готовите?
Пюре, отварная, жаркое, драники, калдуны, бабка картофельная, цеппелины, картофельная запеканка, картофель фри, картофель запечёный в рукаве с мясом и многое другое. Вспомнился фильм девчата)) картофель фри картофель пай)))
Из Лунного Света
Да-да, вопрос из этой серии. )))
Любимая вот такого плана. а вообще жарю, тушу, запекаю)))

у меня рука отвалится, если я напишу только наименования блюд которые делаю из картошки или с картошкой.
только для пуэнты: картофель дофинуа, мафрум, печеная в фольге с сырносметанным соусом с грибами, картофельный суп с красной икрой, бурекитас с картошкой самбусак с картошкой. ну и так далее ( это чтоб покрасоваться. кроме этого еще всякую обычную вареную печеную жареную и так далее)
осень люблю, обычно как гарнир - пюре, жаренная, вареная. Если как самостоятельное блюдо - граттен, клецки, запеканка
Картофельный суп пюре люблю.
Драники, зразы с мясом или грибами, пюре, вчерашнее пюре на сковородке и т. д.
все ответы в кино *девчата*
Люблю очень. Жарю просто так или с грибами, делаю пюре, запекаю с луком и сыром и (или) с мясом, варю в мундире и потом готовлю со сметаной и зеленью, делаю картофельные котлеты и зразы, пирожки с картошкой из теста на кефире жарю, с картошкой и соленым огурцом делаю печеные пирожки из дрожжевого теста, тушу его с курицей или мясом, делаю запеканки, фаршированный картофель, яичницу с картофелем, вареники, суп-пюре. И это мне думается не все, я готовлю ее часто и самыми разными способами. Пожалуй единственное что из картофеля не готовлю и не ем, так это драники.
В виде пюре или запечь дольками в специях
прежде чем готовить что то из картофеля----идете в магазин ( ударение на 2-е А) -- покупаете бутылочку пива (любимого ) к нему рыбку вкусную малосоленую ( тоже любимую) приходите домой отвариваете 4 картофелины и все это на стол----стаканчик под пиво и с картошечкой да с рыбкой все это принимаете !-----вот вам и рецепт картофельный
Я обожаю картошку в любом виде
Конечно же мне тоже сразу вспомнился фильм "Девчата")))))))
Люблю, но, вот тоже проблема - нет времени, а бывает и лень чистить... (((((
Жареный, пюре, запекаю с мясом, луком, сыром и грибами, просто молодой в мундире...
В Германии мама друга научила готовить нюдли...
https://ainteres.ru/nemetskij-nudli/
запеканки вкусные из пюрешки и последнее время картошку гриль, какая же она вкусная! спасибо современной технике)

Лень мне его чистить. Чаще пюрешку делаю или просто отвариваю. Реже - кладу в суп. Кстати, сто лет не готовил никакого супа...
Из Лунного Света
А надо бы.
люблю) для него очень много вариантов применения в кулинарии
в супах, зразы, драники, вареники, пирожки, запеканки, отварной, жареный и т. д. и т. п.)
мой любимый гарнир - это картофель)
я люблю картофель во всех видах и блюдах, но пожалуй чаще всего добавляю его в супы, а также готовлю с ним картофельный пирог
люблю запекать его в рукаве для запекания, полив смесью масла-соли-специй, такой картофель очень вкусен и как самодостаточное блюдо
еще обожаю картофель по-деревенски)))
привет) и хорошего дня)

мой любимый гарнир - это картофель)
еще обожаю картофель по-деревенски)))
привет) и хорошего дня)

найди книгу Похлёбкина рецепты русской кухни....
Драчена
бабушка любит готовить запеченный картофель с мясом. в большой такой овальной картофелине вырезается сердцевина (ожно ее сварить и сделать пюре, а можно выбросить если не жалко) добавляется мясо, смешивается с пюре (можно и так)) ) и луком. приправы соответственно. наверх - майонезная шапка. не знаю сколько запекается, ибо готовлю не я, но получается бомбически.
С него очень много можно приготовить. И драники, и пюре, пожарить, потушить, запечь. Картошка-это огонь