Прочее кулинарное
Какие блюда из картофеля можно приготовить на ваш вкус?
Мне нравится итальянский вариант картофельного "пюре"- почистить, отварить, размять вилкой с добавлением масла на консистенцию ещё не пюре, добавить порезанный моцарелы, перемешать.Поставить в духовку на пять минут, достать, посыпать сухариками и зеленью.
салат из вареных картошки, морковки, яйцо, курица под растительным маслом
пай. шарики из пюре с мясным фаршем во фритюре . гармошку в кляре
нет вкусной картошки, иногда делаю драники, но вкус совершенно не тот))))
От картофеля фри сейчас бы не отказалась.
Anna Anna
а я уже нарезала брусочки
Драники, картофельные зразы с мясным или грибным фаршем, картофельное пюре

Эти блюда перечислять замучаешься. Больше всего люблю мелкую молодую картошку сварить, потом целиком обжарить до румяной корочки. А к ней подать сметану с добавлением чеснока и укропа.
Чем проще, тем лучше. Картофельное пюре с добавлением молока и масла.
Да их неимоверное количество

- Рёшти (швейцарская кухня)
- Раклет - Картофель, мясо и овощи с расплавленным сыром. Швейцария.
- Горохово-картофельное пюре
- Казачки – лепешки из тертого картофеля с творогом. Казацкая кухня
- Картофель Романофф
- Колканнон — традиционное ирландское блюдо, которое готовится из картофельного пюре и кудрявой капусты или белокочанной капусты.
- Копытки (белорусская кухня)

котлеты картофельные с грибным соусом.
картошку с тушёнкой
ну и в детстве едал типа лазаньи картофельной с фаршем.
картошку с тушёнкой
Жареная с луком и чесноком, пюре, фри, драники, тушеная, по-деревенски.
люблю картофельную запеканку с разными начинками(мясо,грибы и проч)
Шашлык с картошкой
я в последние годы тушу картошку с курицей и соусе карри...делается очень просто
Алу патры.
Я обычно отвариваю до полуготовности, потом крупными кусками обжариваю до золотистой корочки с луком. Вполне.
Пюрешка с котлеткой
Запечь на углях,которые остались после шашлыка.
фри, пюре с котлеткой или еще с чем нибудь