Прочее кулинарное

А как вы режете Картофель для своих вкуснейший блюд. Рецепты приветствуются даже если они ваши в интернете

Zhanara Saginova
Вот так)
Татьяна Фатеева
Лучший ответ
Наталья Назарова По-деревенски, с розмарином.... ммм...))
Крупно .потому что всегда в пюре потом
И=
Инессо4Ка =*
режь как тебе нравится - чё чужие пристрастия копировать
Олеся Оней
Zhanara Saginova чисто конкретный вопрос ...мне он интересен ...а легкий спаринг без перчаток уже был
соломкой режу
Юлия Горшкова
Соломкой - на жарку, кубиками в супы и салаты, а на пюре целиком варю))
Смотря что затблюдо
Как только нетрежу)
По разному
Анна Цветкова
Нарезаю тонкими пластиками картошку, чем тоньше тем лучне.
Замариновываю тонко нарезанное мясо, приправа для маркове по корейски в пачке с колобком, смесь перцев, соль, чуть-чуть сахара, глутомат натрия, лимонная кислота, рисовый уксус, растительное масло.
Потом стоями, кортошку разделить на две части, укладываю одну част
на первый слой, солю, перчу, слой лука, не сильео много но чтоб всю поверхность покрывал, сверху слой маринованного мяса, потом опять луком обсыпать всю площадь, и сверху еще слой картошки, капнуть водички, посолить, поперчить, сверху намазать смесь майонеза и сметаны 70/30,поставиьть в духовку. Когда испечется посыпать тертым сыром и поставить опять в духовку минутки на три.
Люция Пазина
Это зависит от конкретного блюда.
Галина Белик
кружочками
Евгения Костюк
На жарку и в запеканки-мелкой соломкой, пластами-не люблю, в супы, салаты-мелким кубиком, на драники-на тёрку или мясорубку, в котлеты-на мясорубку, по деревенски или с курицей-дольками, на пюре-половинками, в рагу-средним кубиком
Жанар Бабашева
для одних блюд - соломкой, для других - кубиками, для третьих - пластами...
Диана Рагойша
В супы "спичками"-это чуть тоньше брусочка, мне кажется, так интересней, в рагу-вдоль, дольками четвертины или шестерины ))), кубиками мелкими-в винегрет. На жарку-полупластинами, на руках, не на доске..
Всяко разно.
Для фри - брусочками, для пай - соломкой, для айдахо (по деревенски) - серпиками, для по-маррокански - кубиками, для по-французски - слайсами (ломтиками), часто запекаю половинками. Ну и т. п.
Если суп с вермешелью и на жарку, то соломкой. В другие супы и борщ - кубиками. Тушить с мясом или для рагу кубиками побольше размером. Если запечь с мясом или уточкой, гусем, то половинками, если картошка мелкая, то целую.