Прочее кулинарное
люди, подскажите вкусные блюда, рецепты, ну и вообще что вы любите покушать?? ? приготовить хочу)))
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=882-recept-miasnoi-pirog-s-bolgarskim-pertsem вкуснейший пирог....ммммм.. .раз 5 готовила... все в шоке))
Берешь индейку- на рынке три дня-как за 150р- кг
взял 3кг не мороженную нашу-Воронежскую, бэз потрохов
намазал солью и приправой для курица
в Духовой шкаф в фольге на 4 часа- темп 150, электро на 5
грудкай наверх!
И гулять ушел... .
ТАКАЯ БОМБА получилась!!! !
никакой мороки -жарил на маленькой 30см квадратной сковороде!
намазал солью и приправой для курица
грудкай наверх!
И гулять ушел... .
ТАКАЯ БОМБА получилась!!! !
посмотри видеоуроки _http://www.youtube.com/watch?v=2gOXw4EZf6c&feature=channel_ китайская кухня-просто и вкусно
Салат из капусты с копчёным лососем, помидорами и яйцами.
СОСТАВ
На 4-5 порций
1 авокадо (200г) , 4 варёных яйца, 200~300г пекинской капусты или садового салата, 1 крупный свежий помидор (~200г) , 120~150г лосося холодного копчения, 1 побег зелёного лука
ЗАПРАВКА
4 ст ложки растительного масла, 4 ч ложки лимонного сока, 0,5 ч ложки готовой горчицы, 1/4 ч ложки соли, перец
Сделать заправку: в миске смешать масло, сок лимона, горчицу, соль и перец.
Салат собирается сразу в тарелки.
Пекинскую капусту или салат порезать узкими полосками. Уложить на тарелки первым слоем. Помидор желательно взять мясистый, с небольшим количеством семян. Порезать его на кубики.
Копчёную рыбу нарезать тонкими ломтиками.
Помидор и рыбу распределить по капусте.
Авокадо разрезать пополам, вынуть косточку и очистить от кожицы. Затем каждую половинку разрезать ещё раз пополам и порезать ломтиками.
Сразу после нарезания кусочки авокадо обмакнуть в заправку и уложить в тарелки. Яйца разрезать на 6 частей и разложить на салате.
Полить салат заправкой, стараясь, чтобы она попала на каждый яичный ломтик. Готовый салат посыпать мелко порезанным зелёным луком. Приятного аппетита!
СОСТАВ
На 4-5 порций
ЗАПРАВКА
Салат собирается сразу в тарелки.
Помидор и рыбу распределить по капусте.
На здоровье :))
1 пельмени!
250 грамм свинины
250 грамм баранины
200 грамм говядины
200 грамм утиного мяса
100 грамм шпика
лук специи по вкусу и самое главное в фарш добавить очень наваристого бульона со свинины или утки, примерно стакан-полтора, что бы фарш не был сильно жидким
а тесто лучше яичное его можно раскатывать тоньше не боясь что порвётся при варке и по вкусу оно ближе к пасте
2 мясо в духовке
сделать отбивные из свинины и слегка подсолить, положить начинку в виде салата из сыра (лучше мааздам) консервированных анасов, чеснока давленного и майонеза. отбивные завернуть и закрепить зубочистками либо зашить нитками что бы сыр не вытекал и смазать майонезом сверху, в духовку на 120 градусов до того момента когда майонез уже будет золотистого цвета
3 салат
Салат пино-нуар
1) отварная грудка 1
2) стебель сельдерея 2/3
3) грецкий орех 2/3
4) виноград красный крупный чтоб не был слишком сладким 1/2 его разрезать на 4 части и косточки убрать
всё смешать с майонезом.
штука оч. лютая и не обычная
соотношения в частях
4 гарнир
отварить рис лучше не париться и взять в пакетиках, примерно такой же объём тыквы нарезать кубиками примерно сантиметровыми и пусть она париться до размягчения и поставить одну морковку вариться, готовить всё без соли
когда тыква распарилась и стала мягкой её вместе с морковкой в блендер
потом смешать с рисом, добавить сливочного масла и соевого соуса и потомить на сковородке 3 мин.
250 грамм свинины
250 грамм баранины
200 грамм говядины
200 грамм утиного мяса
100 грамм шпика
2 мясо в духовке
3 салат
Салат пино-нуар
1) отварная грудка 1
2) стебель сельдерея 2/3
3) грецкий орех 2/3
всё смешать с майонезом.
штука оч. лютая и не обычная
соотношения в частях
4 гарнир
дамашнии нагинсы.. . ааааааа! ..там куриная грутка. яйцо. присыпка для сухарей.... а. мама готовит . непомню.. . нагинсы. аааа!..
Арбуз — превосходная пища: сразу и ешь, и пьешь, и умываешься.
Я люблю топленый молочный шоколад)))))))
Тайский Суп "Том ЯМ"
Ингредиенты:
На 2 порции
0,5 л кокосового молока (если покажется жирным, разведите водой) или воды;
6-10 шт очищенных креветок среднего размера;
1/2 ст. ложки пасты "том ям";
1/2 лайма (сок) ;
имбирь, лимонник (лимонное сорго) , кинза - по вкусу.
Приготовление:
Нагреть в кастрюле кокосовое молоко, добавить креветки и варить 5 минут на сильном огне. Добавить пасту том ям, убавить огонь и варить еще 3 минуты.
Добавить в суп сок лайма, имбирь, лимонник, кинзу. Размешать. Разлить по тарелкам, стараясь, чтобы креветки оказались на поверхности.
Ингредиенты:
На 2 порции
1/2 ст. ложки пасты "том ям";
1/2 лайма (сок) ;
Приготовление:
Можно приготовить запеканку из пельменей! 1 кг пельменей обжарить на сковородке до золотистой корочки, переложить в форму, намазать сверху майонезом, сверку выложить помидор нарезанный кружочками. и посыпать тертым сыром, можно посыпать зеленью. поставить в хорошо разогретую духовку на 25 минут. Приятного аппетита!!!!