Прочее кулинарное
Подскажите вкусное блюдо на ужин.
съешь блюдо ПРОГРПИСАНИЯННА - итальянское, вкусное. Если любишь итальянскую кухни пиши - напишу рецепт
Рыба-248 г, мука пшеничная-10 г, масло топлено-25 г, лук репчатый-40 г, помидоры-50 г, лимон-10 г, зелень петрушки-15 г, перец, соль.
Рыбу, желательно воблу очищают, потрошат, режут на кусочки, посыпают перцем, солью, панируют в муке и жарят на сковороде с обеих сторон. Затем рыбу на несколько минут кладут в жарочный шкаф и доводят до готовности. При подаче жареную рыбу кладут на тарелку, сбоку помещают нарезанный кольцами лук, ломтики помидоров, лимона и сверху посыпают зеленью петрушки.
Берешь куриные бедра или грудки. Посыпаешь приправой, кладьшь в форму для запекания и накрываешь фольгой .Запекаешь час. Также можно запекать рыбу, мясо
Рыба в фольге. Рыбу лишить внутренностей и головы (если только вы не любитель рыбных голов) , промыть под проточной водой. Сверху обмазать солью и специями, в брюшко заложить куски лука + куски лимона, обложить по бокам лимоном и луком, завернуть в фольгу и на 30-40-50 минут в духовку.
Картошку почистить, отварить минут 10, слить, полить немного растительным маслом, перемешать, так чтобы распределить масло по картошке, посыпать солью и специями и в открытой форме в духовку на 20-30 минут. За несколько минут до готовности можно верх картошки смазать каплей майонеза и посыпать тертым сыром.