Прочее кулинарное

Какое Ваше самое любимое блюдо из картофеля?

люблю все, где сочетаются картофель и грибы;)
Нина Головко
Лучший ответ
Картофельные клецки с подливой.
Влада Андреева
Лучше правельно приготовленой толчённой картошечки, нет ничего!))))
Отварной картофель в мундире или чищеный с укропом
с топленным или сливочным маслом
с соленым огурчиком - помидорчиком и белым хлебом
и с запотевшей бутылочкой хорошей холодненькой водки
Любовь Харчева
Все блюда из картофеля-любимые.
A*
Anara ******
варенная с укропом, картофельные зразы, драники, колдуны, пюре, иногда жаренная, запеченный, тушенный.
Elina Kim
Запеченная картошка.
Крупно режем картошку, и удаляем влагу с помощью бумажного полотенца. Кладем в миску, посыпаем приправой крошка чеснок, крошка пучек, крошка паприка (можно использовать любые приправы для блюд из картофеля, или ваши любимые) и все перемешиваем. Выкладываем на противень, смазанный растительным маслом, в один слой и ставим в духовку. Попробуйте, очень вкусно.
жареный картофель с опятами, а ещё люблю просто почищенный и запеченный в духовке на решётке.... вкуснотища!
Алена Диденко
ДРАНИКИ !!!
соус: в сметану потрите огурец соленый и зелени рубленой.
Жареную больше всего! А так в любом виде....
Картофельная запеканка с грибами.
деруны и пюре))
Картофельный гратан, это когда кртофель нарезается на сверх тонкие ломтики и укладывается на противеть попорядочку, веером и так много слоёв (10-12) Между каздым слоем солить, слегка перчить, сбрызгивать сливками и посыпать тонким слоем твёрдого сыра. Затем гратан поместить в духовку и запекать час при 160 гр. Делать слегка муторно но вкусная, сцука, вешь :))
картошка - фри!!!! =)!!!!
Драники, конечно, а к ним сметанный соус с шампиньонами... Сказка...
Картошка по-Смоленски

Картофель — 10 шт.
Свинина — 1 кг
Грибы белые — 600 г
Лук — 2 шт.
Майонез — 200 г
Соль по вкусу

Картофель не чистя, завернуть в фольгу и испечь в духовке. Свинину провернуть через мясорубку, пожарить на подсолнечном масле. Грибы и мелко порезанный лук пожарить на разных сковородках. Перемешать лук, грибы и фарш, добавив картофельную серединку. Начинить смесью картофель. Украсить, огурцами, помидорами, зеленью.
Алтынай *******
Драники!
картошка фри!! ! ну и чипсы!!!
картофельные пирожкис мясом или грибами))
драники и чипсы!
Картофель запеченный в духовке, в сливочном масле, майонезе, в сливках. Можно для счастья желудка положить куринное филе. Приятного аппетита!