Так это же мечта обжорки ))))))
Отмыть, целиком масенькую на сковородку в масло)) специи, соль и перец и язык проглотить))))
Прочее кулинарное
Что можно приготовить с молодого картофеля??
Только со слив маслом и укропом, вкус неповторимый, зачем еще молодую картошку чем-то перегружать? (
я вот как раз её варю) буду делать запеканку, из половинок... сверху них соус из курицы грибов сметаны и горчицы, потом слой тертого кабачка, и с сыром... может че еще добавлю... по ходу посмотрю)
сварить, сл. маслом и икрой, можно с красной
отварить и обжарить на сливочном масле с луком до золотистой корочки.
Отварить в кожуре и обжарить на пост. масле.. мммммм с малосольными огуречками....)))
Отварить целиком и обжарить с лучком до румяной корочки.
картошку в горшках
Лучше всего просто отварить его и подать с укропчиком или со сметаной - вкусно чрезвычайно!
Молодая картошка в сметане
500 г молодой картошки, 1 стакан сметаны, 2 ст. ложки сливочного масла, 2 луковицы, соль, перец.
Картошку очистить, порезать кусочками. Лук мелко нарезать. Картошку и лук залить сметаной (так чтобы она покрыла картошку), добавить масло, посолить, поперчить. Варить до готовности картошки.
То же самое можно сделать и со старой картошкой, но добавив 3-4 ст. ложки воды.
Молодой картофель в сметане
1 кг молодого картофеля, 0,5 стакана сметаны, 1 ст. ложка сливочного масла, 0,5 ч. ложки соли, 1 пучок зелени.
Отварить молодую картошку в подсоленной воде, воду слить, положить сметану, масло, осторожно перемешать, встряхивая, не превращая в кашу. Сверху посыпать мелко нарезанной зеленью.
Картофель по-французски
Так хорошо готовить некрупную молодую картошку.
Очищенный картофель среднего размера положить в толстостенную кастрюлю (котелок), залить до половины оливковым маслом, долить водой так, чтобы картошка была почти покрыта жидкостью. Медленно довести до кипения и варить 15-20 минут, пока вода не испарится, а картофелины станут мягкими и золотистыми.
Молодой картофель в сметане
Картофель по-французски
В толстостенную посуду сложить картофель (не крупный ), брызнуть воды совсем маленько, чтобы дно покрыть. Сверху положить кусочек сливочного масла. Закрыть плотно крышкой и на маленьком огне потушить. Потом посолить, положить укроп лучше всего даже зонтик, лук можно зеленый или чеснок. Закрыть и до готовности. Я называю этот способ БЕЗ ВОДЫ.
КIэртофшыпс)))
Я в молоке тушу, с черным перцем крупного помола и лаврушки.
Шашлык режиш пополам не очищяя одеваешь половинку на шампур затем кусок соленого сала а потом вторую половинку так что б сало было зажато по середине и готовится как обычный шашлык из мяса
Печёный картофель, жареный картофель, картофельный салат, картофель фри, варёный картофель с зеленью, чипсы.
Анна Ложкина
молодой плохо жарится