Антон Шептицкий

посоветуйте коктейли с водкой для вечеринки

но такие, чтоб готовились просто (водка, сок и фруктики) , были вкусные и с них не унесло

Михаил Сергеев

"...и с них не унесло"- а смысл тогда в них?? ?

Водка без пива- деньги на ветер. (с)

Ilya Khangireev

Коктейль Каламбур (12 порций)

Влить водку и сироп в стакан со льдом и слегка перемешать ложечкой. Вылить охлажденную смесь в конусный бокал и залить шампанским.

хорошего виски или водки 500 мл, земляничный сироп 250 мл, полусухое шампанское 700 мл, лед

Кейпкодер или Клюковка (от корреспондентки из США ее словами)

Водку и сок налейте на лёд в хайболл. Некоторые называют коктейль по-русски "шифровкой". И действительно, клюквенный сок отлично "шифрует" водку. Выпить можно много – и набраться совершенно незаметно для себя.

500 мл водки, 500 мл клюквенного сока, лимон для украшения

Коктейль Белый медведь (на 8~10 порций)

Растереть желтки с сахарным сиропом и взбить с ромом и водкой. Разлить в бокалы. Взбить отдельно сливки, добавить взбитые в пену белки и, перемешав, налить наверх. Посыпать тертым мускатным орехом.

водка ½ л, ром 40° ½ л, сахарный сироп 250 мл, сливки 1 л, 12 яиц, 1 ч. л. мускатного ореха

Коктейль Русский праздник (рецепт из США)

Все сбить вместе и влить в конусный бокал со шкуркой лайма и льдом на дне.

500 мл водки, 500 мл крепкого белого рома, 3 лайма, дробленый лед

Юльчик

Кровавая мери:
Сок томатный наливается в стака вставляется нож и по лизвию ножа аккурано чтоб не смешать сверху лимонный сок и за ним водка получается три слоя! )

Ю*
Юлёк ***

Самый классный. Девченки любят.

Коктейль водка с шампанским

Самый интересный и вкусный коктейль, включающий эти два ингредиента, называется «Летучий Голландец» . В его состав входят такие ликёры, как Pisang Ambon (20 ml) и Malibu (10 ml), а также 1 дэш сока спелых лаймов. Для создания ароматного ареола нужно подготовить немного лимонной цедры, тоненький кружочек всё того же лимона (можно использовать лайм) и небольшую веточку мяты.

Когда все составляющие будут готовы, необходимо смешать все жидкие компоненты в специальном стакане. Затем перелейте это в стакан для подачи (там уже должен лежать лёд) . После чего добавьте шампанское и несколько капель цедры. Украсить стакан кружочком лимона, положить мяту в стакан, и можно подавать.

Полина Фролова

водка, кола, лед и выдавить сок лайма (почти по вкусу почти как лонг айленд)))

Хусен Шахид

Абрикосовый ежедневный

40 мл водки
20 мл ликера Apricot Brandy
10 мл лимонного сока Bitter lemon

Все компоненты, кроме Bitter lemon, вместе со льдом встряхните в шейкере и процедите в стакан. Долейте Bitter lemon и слегка перемешайте.
Абрикосовая бомба

абрикосовое бренди - 30 мл
ликер Triple Sec - 20 мл
водка - 30 мл
смесь сауэр - 60 мл

Смешать все в шейкере со льдом и хорошо сбить. Процедить в стакан хайбол и добавить лед.
Абсолют гранд

водка Absolut - 35 мл
ликер Grand Marnier - 20 мл
сок лайма - 15 мл

Соединить ингредиенты в смесительном стакане со льдом и размешать. Процедить в бокал для коктейля и сразу подавать.
Абсолют Самари

водка Аbsolut Citron - 45 мл
ликер Trip Sec - 15 мл
лимон - 1 долька

Соединить ингредиенты в смесительном стакане со льдом и размешать. Подавать в стакане в старинном стиле.
Авиация

30 мл водки
2 дэша ликера мараскино
1 барная л. ликера Apricot Brandy
15 мл лимонного сока

Все компоненты вместе со льдом встряхните в шейкере и процедите в бокал для коктейлей.
Акведук

водка - 45 мл
ликер Curacao - 7 мл
абрикосовый ликер - 7 мл
сок лайма - 1 чайная ложка
апельсин - 1 твист

Смешать все в шейкере со льдом и хорошо сбить. Процедить в стакан в старинном стиле, добавить лед и украсить фруктом.

Сергей Фирсов

Настойка из клюквы

На 500 гр водки
200 гр клюквы
1 стакан сахарного песка

Растолочь клюкву с сахарным песком, залить водкой и хорошо размешать ( до полного растворения сахара) . Можно настоять несколько дней, а можно сразу процедить и пить. Кому крепко- можно на треть разбавить кипячёной водой.

Очень вкусно!

Ещё я делала настойки из малины и чёрной смородины. Рецепт тот - же, только клюкву заменить другими ягодами.

Коктейль "Секс на пляже"

Вкусно!

Ингридиенты:

2 части водки,
2 части апельсинового сока
1 часть персикового шнапса
2 части клюквенного сока
шнапс и водку влить в шейкер со льдом и хорошо взбить. Разлить по высоким бокалам (210 мл) , добавить немного клюквенного и апельсинового сока, украсить зонтиком, двумя вишенками и сегментом ананаса или лайма.

Diypaliuch

Смешанная КРОВАВАЯ МЕРИ со льдом.
50 млм -водка
150 мл-томатный сок
5 мл-свежевыжатый лимонный сок
перец и соль по вкусу. Если есть возможность несколько капель острого соуса "табаско".
ПРИГОТОВЛЕНИЕ.
В шейкер положить лёд и влить все ингредиенты. Перемешать и вылить в хайбол в который тоже положить лёд. Украсить половинкой дольки лимона.

коктейль "СЕКС НА ПЛЯЖЕ"

60 мл-водка
150 мл-апельсиновый сок
50 мл-персиковый сок
20мл-банановый ликёр (можно заменить сиропом)
5 мл-сироп гренадин
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
В шейкер положить лёд и перелить все ингредиенты за исключением сиропа "гренадин". Энергично смешать. Перелить содержимое в хайбол в который также добавить лёд. Сверху вылить сироп гренадин. Украсить долькой апельсина и лимона.
* У этого коктейля есть классическая рецептура, но из за ряда ингредиентов более сложная в приготовление. (водка 50 мл, персиковый шнапс 30 мл, апельсиновый сок 100 мл, концентрированный клюквенный морс 50 мл )

коктейль "ЧЁРНЫЙ РУССКИЙ"
50 мл-водка
50 мл-кофейный ликёр (можно заменить сиропом)
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
В шейкер положить лёд и перелить ингредиенты. Смешать. Перелить в олд фешенд в который тоже положить лёд.

коктейль "САН ФРАНЦИСКО"
50 мл-водка
200 мл-апельсиновый сок
20 мл-банановый сироп
10 мл сироп гренадин
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
В шейкер положить лёд, налить все ингредиенты за исключением сиропа гренадин. Энергично смешать. Перелить в хайбол добавив в него лёд. Сверху добавить сироп гренадин. Украсить долькой лимона и апельсина.

коктейль " GREENPEACE "
50 мл-водка
100 мл-молоко 3,5%
50 мл-сливки 33%
2 свежих киви (очищенных)
30 мл-сахарный сироп
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Смешать в блендере все ингредиенты со льдом. Перелить в бокал. Можно украсить взбитыми сливками. Порезать дольку киви на мелкую соломку и посыпать сверху на сливки.

коктейль " АЛАБАМА "
50мл-водка
75 мл-молоко 3,5%
75 мл-сливки 3,5%
50 гр-шоколад ( не горький )
30 мл-сахарный сироп
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Взбить в блендере. Украсить взбитыми сливками и тёртым шоколадом.

коктейль " КЛУБНИКА СО СЛИВКАМИ "
50 мл-водка
50 мл-молоко 3,5%
100 мл-сливки 33%
3-4 ягоды свежей клубники
30 мл-сахарный сироп
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Добавить в блендер лёд и перелить все ингредиенты. Взбить в однородную массу. Украшение, взбитые сливки, сверху на сливки положить дольки клубники.

Екатерина Черепашкина

коктейль камикадзе водка лимонный сок лед ломтик лайма
коктейль жидкий кокаин водка ред бул лед
ну а про кровавую мэри и северное сияние (водка шампанское лед )вам уже писали

Кристина Кхетрару

Водка-мартини! Как у Джеймса Бонда