Владимир Тарханов

Какие грибы можно засолить на зиму? Зимой очень хочется поесть грибочки)

Ольга

лучшие в засолке (мое личное мнение) - грузди, волншуки и рыжики. Более мягкие - белые, маслята, подберезовики/подосиновики, бывает, маринуют - но уже не то, они не хрустящие получаются...

Ек
Екатерина

сыроежки очень вкусные! зимой с лучком и маслицем, пальчики оближешь)

Настенька

маслята, сыроежка, грусть.

Светлана

самые лучшие соленые грибы-это грузди черные, зимой с маслом подсолнечным и лучком и с картошечкой за уши не оттянешь, только надо правильно засолить, чтобы не поплеснели

Ек
Екатерина

Рыжики соленые очень вкусные

Дарья

Лисички «Для гурмана»

1-2 кг лисичек, 1-2 лавровых листочка, 1 пучок зелени (укроп, петрушка, сельдерей) , 1 луковица, 1 ч. л. сахара, 100 мл уксусной эссенции (25 😵, 1,25 л воды, соль.
Грибы очистить, помыть, отварить в кипящей подсоленной воде, слить воду. Положить в банки, переложив кольцами лука, приправой и зеленью. Из воды, уксуса, соли и сахара сварить маринад с добавлением лаврового листа. Остудить и холодным залить грибы. Через 8 дней маринад слить, довести до кипения и горячим снова залить лисички. Пастеризовать готовые банки в течение 1,5 ч. в кипящей воде. Герметично закатать.

Ве
Вера

Хороши соленые грузди и рыжики. А вот лисички, маслята и опята лучше в маринованном виде. Белые можно засушить или заморозить.

Ма
Мария

А вы не пробовали грибы замораживать?