Zarina Kobulova

Какие обычно грибы консервируете на зиму, из тех, которые сами собираете, что более всего годиться на засол & ?

Аркадий Аракелян

На засол самые лучшие это рыжики и белые грузди. Но я предпочитаю маринованные - белые, подосиновики и подберёзовики.

Ев
Евгений

Опята и белые.. . но опята у мамы вкуснющие.. . зимние опята....

Оксана Фокина

Раньше грузди солили, просто в бочках.

Анастасия

Солить: грузди белые, чёрные, осиновые, валуи. Мариновать: свинушки, опята.

Оксана Бочарова

я грибы обычно мариную, сушу, варю и замораживаю или просто замораживаю. мариную чаще всего вперемешку. нет конечно сыроежки и т. п. я не собираю. отдельно делаю свинухи и опята. белые - шляпки замораживаю, а ножки сушу и перемалываю в порошок. мне очень нравится добавлять его во многие блюда. а когда принесу много мешанины. я срезаю шляпки и мариную их отдельно. а ножки отвариваю, проворачиваю через мясорубку, раскладываю по пакетам и замораживаю. в любой момент можно достать свежие грибы и использовать их для начинок. если принесла из леса много одинаковых грибов - готовлю их отдельно. если всех по немногу - то вперемешку. я живу на самой окраине города, прямо за моим домом начинается лес. и лес грибной. так я почти каждый день - животных покормила и в лес на часок. обычно приношу около пол-ведра. иногда больше. но на зиму грибов у нас всегда много

Рустам Халиков

Солить нужно крепкие грибы - сухие белые грузди (подгруздки 1 категории) , черные грузди,
Кульбики ( они же бычки, они же валуи).

Наталья Антонова

Солю рыжики и грузди. Мариную подберезовики-подосиновики, свинушки, коровяки. Все остальное, как правило, отвариваю, обжариваю - и в морозилку.

Сладкая Девочка

Солю грузди, волнушки, рыжики, бычки. Мариную опята. Белые (их очень мало) и маслята (их тоже всего 0,5 л) просто обжарила.

Eкатерина Усанкова

Самые лучшие для маринования белые, подосиновики, подберёзовики, польские, маслята. А все пластинчатые лучше солить.