Консервирование

вы консервирует на зиму или предпочитаете покупать в магазинах уже готовые соленья варенья и т.д.

Как повидётся в семье, я выросла на зтом .Замуж вышла тоже самое, дети выросли, тоже самое .Засолка, консервирование, варение. все заготовки к зиме и круглый год всё сваё,в магазинах сейчас всё есть, но видно привычка берёт сваё да и вкусно, как -то один год нечего не делали .какой ужас . Оказывается магазинное не вкусно.
Жанар *
Лучший ответ
будучи 10 лет замужем за хохлом все летние периоды стояла раком с консервациями (у них так принято)
то есть 10 лет у меня не было лета.. .
мне хватило.. .
12 лет ничего не консервирую!
тем более. что это вредно для здоровья!
В магазинах, предпочитаю покупать всё свежее!
Oльга Бойкова
Готовить умею, а консервировать не научилась. Поэтому покупаю, сейчас чего только нет, выбор огромный.
Ирина Шишацкая
Стараюсь хоть немного, но свое. Оно вкуснее.
Нет в магазинах подчас длряннюгу продают - домашнее свято =)
Алла Моисеева
У меня пока ещё мать с отцом и тестем занимаются этим, помогаю, когда есть возможность и время.
Раньше занималась этим, а сейчас вот времени не хватает, потому приходится покупать...
да делаю понемногу компотов. лечо помидор. мне так всегда жалко на это время. и каждый год я себе говорю что вот последний раз... ну приходит осень и опять эти банки. одно утешение -на новый год достать баночку вкусняшек... хорошо! под водочку!
своё надёжнее.
Закрываю каждый год, считаю, что свое вкуснее и полезнее.
Ольга ...
Свое всеггда вкуснее, поэтому заготовки делаю, но немного
Конечно, своя консервация это вещь!! Но времени не хватает. Но немного все равно пытаюсь закрыть. Сегодня заквасила капусту!! Ура!!
Мы предпочитаеми все делать сами и по-этому всю зиму пользуемся продуктами своего труда! :)