Консервирование

Многи наверное сейчас начинают запасаться на зиму соленьями,вареньями?!!!подскажите какой нибудь рецептик поинтересней!!

Солёные бананы с хреном. Смесь туземца с тамбовским волком.
Арина Платунова
Лучший ответ
А не рановато?
Цены на овощи в минимум упадут только в сентябре.
У нас еще яблок по нормальным ценам даже толком не было и помидоры по 60 рублей.
=)
лапуля здесь писать замучаешься. сейчас в любом магазине есть прекрасные книги о засольях и кулинарные. не пожалей денег купи и на всю жизнь обеспечена
Зарема Амирова
варенье АССОРТИ
яблоки, груши, сливы, вишня, черноплодная рябина и др.
с яблок и груш срезать кожу, вынуть середину и нарезать тонкими ломтиками
На 1 кг ягод - 1 кг сахара
варить не менее часа - сделать перерыв на 1 день и снова варить 1 час
Варенье через 1 мес. хранения будет густым, как мармелад
Лилия Соколенко а клубнику и малину можно добавить?
Чернослив в шоколаде (варенье) .

Ингредиенты:
Слива Угорка или любая черная 3 кг
сахар 1 литровая банка
масло сливочное 200 г
какао 100 г

Способ приготовления:
Сливу помыть, отделить от косточек и прокрутить на мясорубке.
Проварить с сахаром 30 минут на среднем огне, периодически помешивая и снимая пенку.
Добавить пачку сливочного масла и пачку какао, размешать и проварить на медленном огне еще 15 минут, кипящим разлить в чистые банки и закатать.
Крышки предварительно обдать кипятком.
Получилось ровно 6 поллитровых баночек изумительнейшего варенья.
Им можно промазывать коржи в тортах и пирогах, намазывать на хлеб и просто поедать ложками :)
Гульзат Арынова Вот это да! никогда не слышала про такое, а слива у меня в деревне растет, попробую обязательно
Alla Skaletskaia Вы сами варили? И как оно стоит зимой? Масло сливочное смущает, как оно с ягодами сочетается?