Зоя Семенова

цветы в саду почему то низкорослые, при строительстве дома земля с нижних слоев переместилась наверх, это повлияло может

Cветлана

Конечно повлияло, земля на глубине почти мертвая, в ней мало микроорганизмов, производящих гумус. теперь землю нужно лучше заправлять перегноем и ли компостом.

Иван

Вы не назвали цветы. Может они такими и должны быть.

Андрей Исайкин

Да, и у меня в следующем году может случиться такая же ситуация, потому что земля переносилась туда-сюда во время строительства.
Поэтому пока ничего не сажаю кроме сидератов (горчица, рожь, вика) . Надо восстановить.

Самал

Конечно повлияло. Чем глубже, тем менее плодороднее земля.