ГБ
Гульнара Бекишева

пустила, думала справлюсь. . не н е могу. а выгонять уже не хорошо, как быть?

знакомая подруги оказалась в не очень хорошей ситуации - приехала на учебу, не поступила, пыталась найти работу, чтото нашла но в какойто период денег вообще небыло, снимать жилье не на что, я сказала что она может пару месяцев у меня пожить. здорово, супер, спасибо огромное. 2 месяца жили. потом она ездила домой и вернулась, и к ней должен был приехать парень. планировали они 2 недельки пожить у меня - пока ищут квартиру, потому что найти сразу куда приезжать из далека почти не возможно, везде надо смотреть ходить. ну что, вот 2й месяц живут.. . причем парень должен был найти работу а ему там кто то из знакомых все обещает обещает, но вот пока он так и не работает. девченка работает, но мало получает. ищет новую работу, но придирается.. . туда не хочет, это она не будет. в итоге у них опять же почти что нет денег, что осложняет поиски жилья - могут позволить только самые дешевые варианты.... и вот мы живем втроем в одной комнате. меня почти никогда дома не бывает, так что у них личная жизнь есть, все хорошо, а вот они постоянно дома - я не могу никого привести, да и не позанимаешься спокойно.... и вот вроде обещала помочь и не хорошо их выгоняять, но помощь реально затянулась а намеков они не понимают

NK
Nik Kl

А пинка под зад им дать не пробовали?
Вас, деточка, имеют по полной программе, а вы как тургеневская барышня размышляете-хорошо их выгнать.. или не хорошо? Похоже скоро они вас выгонят-и заморачиваться моральными вопросами не будут.

ДК
Денис Кощиенко

а вы снимаете жилье или свое?
если снимаете, то скажите, что звонила хозяйка квартиры, что ей кто-то стуканул, что я живу не одна... .
орала как потерпевшая
если квартира ваша, то попросите ваших родителей, чтоб они позвонили к вам тогда, когда вы будете все вместе дома и чтоб родители говорили громко, что они к вам через неделю приедут.
Уверяю вас, быстро найдут и работу и жилье

Алтынбек Султанов
Алтынбек Султанов

Скажите, что Вы не рассчитывали на их такое долгое проживание у Вас, что нашли себе парня и будете с ним жить у Вас - так как у него нет жилья - скитается по друзьям, так что гости дорогие - нет у меня возможности больше Вам здесь предоставлять жильё, даю Вам 3 дня на выселение и сдачу ключей...

ЮБ
Юлия Борисова

Значит, не намек, а точная дата выезда незадачливой пары. Скандала не надо. Просто скажите приветливо, но твердо, что даете еще неделю. И что они, допустим, 18 октября должны будут съехать.
Пусть к себе назад едут. А то больно умные.

ЗЫ Вам надо медаль за доброту дать. А если и дальше будете терпеть, то медаль за глупость.

Артур Мухаметзянов
Артур Мухаметзянов

просто сказать Все ребята хана! ! я нашла парня и здравствуйте от седова течении недели и все! а так будешь жить себе в ущерб и никого не найдешь! тем более они не родня!

Елена
Елена

вы такая добрая)) скажите что даете им срок до определенного числа. что у вас своя жизнь. поймите что они уже пользуются вашей добротой. двое молодых работоспособных найдут себе и работу и жилье. в конце концов это жизнь.

ЛО
Люся Олесик

Не стесняйтесь сказать правду, зачем изворачиваться и придумывать что-то. Пусть они решают что хотят, но ваше мнение должно быть твердым : должны съехать. Так и скажите им. и не стоит объяснять почему.

Оксана Кузина
Оксана Кузина

Вы конечно поступаете по человечески. Но им то совесть надо иметь. Если намеков не понимает, скажите прямо, что вы так не расчитывали, что они всегда у вас жить будут, что у вас своя личная жизнь, планы. Дайте им конкрктный срок (например 3 недели), чтобы устроились на работу и подыскали вариант. Когда такая ситуация у них уж не до каприз должно быть, пусть усраиваются на любую работу, особенно парень. Вы им скажите это твердо, что мол через 2-3 недели все съезжайте, мне так надо. Другое дело, что может конечно вы их и не выгоните, если уж ничего совсем не найдут. Но по крайней мере они хоть шевелится будут, а то хорошо устроились, расслабились.

Павел Мольков
Павел Мольков

Судя по описанию проблемы, вы с вашими квартирантами одного возраста, иначе бы давно пинка под зад дали. Есть хороший вариант: перестать, наконец, стеснять себя в общении, приглашать друзей, желательно, количеством побольше, оставлять у себя ночевать подруг почаще, и вообще жить, как будто их тут нет. А самое лучшее: найти среди знакомых такого мужичка бандитского вида, и пусть на время сыграет вашего ухажера, соответственно, с претензиями, выпивоном, матом и пр. прелестями. Стопудово сработает)))

Opt
Opt

это не ваши проблемы, скажите, что через 1-2 недели квартиру надо освободить и все. Если так вам неловко, придумайте молодого человека, с которым вы съезжаетесь.

Са
Саня

Ну договаривались же на 2 месяца, а теперь ДОСВИДАНИЕ!! ! Похоже они пригрелись бесплатно.

Похожие вопросы
я-я-я-я свободе-е-е-е-н ! !а дальше что?
Нужен совет, сама не справлюсь.
что делать, меня выгоняют из дома?
Если выгоняют из дома
вас муж когда то выгонял с квартиры?
как думаете, пустить парня к себе или нет?
там буквы з ж т х а н и е н е
Отчим выгоняет из дома
Что делать если мама выгоняет?
У В Е Р Е Н Н О С Т Ь... мужчины...))) В чем она???)))