Гульнара Бекишева

пустила, думала справлюсь. . не н е могу. а выгонять уже не хорошо, как быть?

знакомая подруги оказалась в не очень хорошей ситуации - приехала на учебу, не поступила, пыталась найти работу, чтото нашла но в какойто период денег вообще небыло, снимать жилье не на что, я сказала что она может пару месяцев у меня пожить. здорово, супер, спасибо огромное. 2 месяца жили. потом она ездила домой и вернулась, и к ней должен был приехать парень. планировали они 2 недельки пожить у меня - пока ищут квартиру, потому что найти сразу куда приезжать из далека почти не возможно, везде надо смотреть ходить. ну что, вот 2й месяц живут.. . причем парень должен был найти работу а ему там кто то из знакомых все обещает обещает, но вот пока он так и не работает. девченка работает, но мало получает. ищет новую работу, но придирается.. . туда не хочет, это она не будет. в итоге у них опять же почти что нет денег, что осложняет поиски жилья - могут позволить только самые дешевые варианты.... и вот мы живем втроем в одной комнате. меня почти никогда дома не бывает, так что у них личная жизнь есть, все хорошо, а вот они постоянно дома - я не могу никого привести, да и не позанимаешься спокойно.... и вот вроде обещала помочь и не хорошо их выгоняять, но помощь реально затянулась а намеков они не понимают

Nik Kl

А пинка под зад им дать не пробовали?
Вас, деточка, имеют по полной программе, а вы как тургеневская барышня размышляете-хорошо их выгнать.. или не хорошо? Похоже скоро они вас выгонят-и заморачиваться моральными вопросами не будут.

Денис Кощиенко

а вы снимаете жилье или свое?
если снимаете, то скажите, что звонила хозяйка квартиры, что ей кто-то стуканул, что я живу не одна... .
орала как потерпевшая
если квартира ваша, то попросите ваших родителей, чтоб они позвонили к вам тогда, когда вы будете все вместе дома и чтоб родители говорили громко, что они к вам через неделю приедут.
Уверяю вас, быстро найдут и работу и жилье

Алтынбек Султанов

Скажите, что Вы не рассчитывали на их такое долгое проживание у Вас, что нашли себе парня и будете с ним жить у Вас - так как у него нет жилья - скитается по друзьям, так что гости дорогие - нет у меня возможности больше Вам здесь предоставлять жильё, даю Вам 3 дня на выселение и сдачу ключей...

Юлия Борисова

Значит, не намек, а точная дата выезда незадачливой пары. Скандала не надо. Просто скажите приветливо, но твердо, что даете еще неделю. И что они, допустим, 18 октября должны будут съехать.
Пусть к себе назад едут. А то больно умные.

ЗЫ Вам надо медаль за доброту дать. А если и дальше будете терпеть, то медаль за глупость.

Артур Мухаметзянов

просто сказать Все ребята хана! ! я нашла парня и здравствуйте от седова течении недели и все! а так будешь жить себе в ущерб и никого не найдешь! тем более они не родня!

Елена

вы такая добрая)) скажите что даете им срок до определенного числа. что у вас своя жизнь. поймите что они уже пользуются вашей добротой. двое молодых работоспособных найдут себе и работу и жилье. в конце концов это жизнь.

Люся Олесик

Не стесняйтесь сказать правду, зачем изворачиваться и придумывать что-то. Пусть они решают что хотят, но ваше мнение должно быть твердым : должны съехать. Так и скажите им. и не стоит объяснять почему.

Оксана Кузина

Вы конечно поступаете по человечески. Но им то совесть надо иметь. Если намеков не понимает, скажите прямо, что вы так не расчитывали, что они всегда у вас жить будут, что у вас своя личная жизнь, планы. Дайте им конкрктный срок (например 3 недели), чтобы устроились на работу и подыскали вариант. Когда такая ситуация у них уж не до каприз должно быть, пусть усраиваются на любую работу, особенно парень. Вы им скажите это твердо, что мол через 2-3 недели все съезжайте, мне так надо. Другое дело, что может конечно вы их и не выгоните, если уж ничего совсем не найдут. Но по крайней мере они хоть шевелится будут, а то хорошо устроились, расслабились.

Павел Мольков

Судя по описанию проблемы, вы с вашими квартирантами одного возраста, иначе бы давно пинка под зад дали. Есть хороший вариант: перестать, наконец, стеснять себя в общении, приглашать друзей, желательно, количеством побольше, оставлять у себя ночевать подруг почаще, и вообще жить, как будто их тут нет. А самое лучшее: найти среди знакомых такого мужичка бандитского вида, и пусть на время сыграет вашего ухажера, соответственно, с претензиями, выпивоном, матом и пр. прелестями. Стопудово сработает)))

Opt

это не ваши проблемы, скажите, что через 1-2 недели квартиру надо освободить и все. Если так вам неловко, придумайте молодого человека, с которым вы съезжаетесь.

Са
Саня

Ну договаривались же на 2 месяца, а теперь ДОСВИДАНИЕ!! ! Похоже они пригрелись бесплатно.