Женя Нуянзов

как сделать щенка активней в игре с другими собаками

на ниё прыгают а она стоит если другой щенок отвернулся она уже нападает а так просто стоит, Щенку 4.5мес

Дима Павлов

А зачем вам это? Чтобы собака активно играла с собаками? Она должна любить активно играть С ВАМИ.

Василий Васьнев

а сколько лет????

Коля Слеп

в каком смысле нападает? играть? ничего страшного, еще все придет) может просто она мало играла с сородичами, просто общайтесь больше с собаками. НО не ко всем собакам подходите в таком возрасте, бывают неадекваты. подходите к собакам, которые не напрыгивают сначала, не бросаются, идеально, если собака подойдет спокойно, сначала обнюхает (так они здороваются), потом только играют. остальное поведение считается асоциальным, скажем так. и таких собак много.. . будьте осторожны, если в таком возрасте будете подходить к агрессивным собакам, может подпортиться психика или собака потом станет сама бросаться на других собак и придется искать хорошего дрессировщика, который реально понимает собак, а таких по пальцам пересчитать.
кстати, не все собаки играют с другими собаками. это нормально. складываются у них такие взаимоотношения.
удачи 🙂