Денис Шкватов

Не могу понять что собака хочет сделать со своим щенком?

2 дня назад собака родила щенков, первым родилась маленькая сука (миник) . но малышка активная не слабее других. И вот собака постоянно её хватает в рот и пытается её куда то отнести. то просто бегает с ней, то пытается спрятать Иногда может начать метаться с ней и поскуливать. Не пойму в чем дело, что это за поведение собаки? Она боится её оставить? К остальным она просто проявляет заботу. но так себя не ведет.

Сегодня утром прибежала держа её во рту ко мне в постель и смотрит на меня как будто ждет помощи

Максим Мухамедзянов

Бывает, что суки чувствуют неполноценность щенка и пытаются от него избавится. В питомнике с кавказами был такой случай, когда сука родила щенка энцефолапата (поражение головного мозга) и отказывалась его кормить, пыталась укусить. Работники хотели заставить кормить его, но сука стала проявлять агрессию. Щенка забрали выкармливать искуственно. Потом усыпили.
Покажите щенка специалисту ветеринару.

Влад

Проверьте температуру и другие симптомы у щенка - здоров ли он?
Собака может чувствовать, что он опасен для других щенков (заразен) и инстинкт её подсказывает, что его надо подержать какое то время отдельно от других. Попробуйте ей соорудить ещё одно место специально для этого щенка. Когда она решит, что всё нормально, она сама его перенесет к остальным и дополнительное место можно будет убрать.

*****ольга Москва******

Иногда они могут замучить новорожденного таская его все время и не давая ему отдыха. Прикладывайте его к суке поесть, а потом кутайте в одеяльце и держите на руках или за пазухой у себя, чтобы он спал. Может у мамочки пройдет стресс и она его примет с нормальным отношением.

Olya Zimnova

попробуйте держать щенка отдельно, первым кормить, первым давать вылизывать. может он болеет, и она волнуется за этого щенка или за остальных (животные такие вещи чувствуют)

Настюнчик Красатуньчик

Не исключено, что сука чувствует нежизнеспособность этого щенка-тем более если он, как сами пишете, миник.

Александр Пуляев

Собака просто хочет выходить щеночка, а другие щенки ей не дают :с

С*
Светлана *****

у меня есть предположение, что она чувствует ущербность этого щенка и мечется, а Вам принесла за помощью

Зураб Михайлович

Возможно, щеночка нужно подкармливать самостоятельно, или если он сильно маленкький убрать от остальных щенков, так как могут задавить