Юлия Гулак

как сделать родословную щенку если хозяева е не сделали а собака породистая и перспективная?

что такое метрика?

спасибо всем огромное!

ну а я прям дура, тоев розвожу и все породы собак знаю.... просто раньше с таким не сталкивалась....

Ольга Сидорова

Откуда вам знать, что собака перспективная, если вы не знаете что такое метрика?? ?
Собака, имеющая перспективу не может не иметь метрику. Хорошие щеня родятся только у хороших заводчиков. А у них доками порядок.

Тоев разводите? На что разводите? И опять же вопрос-разводите и не знаете что такое метрика и все остальные правила???

Юрий Рожков

Отдать метрику щенка в клуб, для оформления родословной в РКФ.
Интересно, как вы разводите собак, если не знаете, что такое " Метрика щенка"?

Дмитрий Сизанов

перспективная для чего стесняюсь спросить? если нет доков, то никак не сделаете...

Наталья Алексейцева

"Разводите" по 3 штуки на ведро? Разводчик, который НИЧЕГО не знает о документах, подтверждающих происхождение собак?
Страшно подумать, какие там ТОИ....

Чиж К.

должны были дать метрику щенка, идёте с этой метрикой в любой клуб, и делаете.

Андрей Драч

Когда помет зарегестрированн, на каждого щенка выдается метрика, которая в дальнейшем обменивается на родословную. Можно обменять до 1,5 лет.

То есть если собака изначально не имела метрики (не был зарегестрированн помет) или имеет, но ей больше 1,5 лет, то родословную уже получить нельзя никак, будь она хоть тысячу раз перспективная и породистая.

Надежда Демидова

Это вы сами решили, что она перспективная? Ведь без документов вы не могли быть на выставке. Оформляйте "нулёвку" и вперёд!

Рыжая Пушистая

Обратитесь в надежный кинологический клуб. Вам помогут. Если у щенка есть щенячья карточка (паспорт) то проблем не будет

Ирина Мышак

а еслиметрику не дали, можно поклейму, например, попытаться восстановить историю происхождеия собаки и попросить дубликат метрики в клубе или питомнике, а потом уже по описанным выше пунктам. А метрика - это свидетельство о рождении щенка, если совсем понятным языком

Александр Скачков

кого разводишь? лохов на своих типа тоев.. учи- учи матчасть, а потом лезь в разведение..