Лиличка Чаплыгина

я попросила подругу подарить мне щенка на день рождения,так как мама не хочет покупать её.а если будет подарок то нормал

как вы думаете она ругаться то сильно не должна?

Сергей Лебедев

если мама адекватная, то на порог вашу подругу со щенком не пустит.. если мамть сказала-нет, зачем окольными путями пытаешься ее запрет обойти?

Ви
Виталя

Что-то я сомневаюсь чтоб вам подруга сделала подарок в стоимостью 15-20тыс, а настоящий лабрадор именно столько и стоит. Как бы этот щенок не оказался на улице, ведь мама против собаки в доме.

Данчик Макарова

Будет сильно ругаться, кто же собаку выгуливать будет, пока ты в школе??

Александр Плаксин

ругаться то не будет, просто если не разрешает, значит есть на то причины

На
Надежда

....не очень хорошая идея.... животное в дом заводят с обоюдного согласия всех членов семьи, рискуете что щенок окажется на улице....

Marina Popova

Мама не хочет купить подругу? Ох и жадная же она у Вас. А щенок от подруги будет бесплатным? Мне кажется мама надеется на это.

Анастасия Тихомирова

Вы думаете вы первая до такого додумались?? ? Мама сразу поймет. что это вы подругу попросили.. . И если и разрешит взять, то на следующий день или отнесет куда то или вас заставит его убрать из квартиры... Не делайте больно себе и животному.

Вмваипаир

Знаете, питомец должен быть желанным для всех, а так обычно ничем хорошим это не заканчивается

Екатерина Куколева

Сначала ругаться будет, потому-что школа и тп и на собаку времени совсем не хватит

Александра Злобина

Чаше всего такие вот "подарочки" оказываются на улице, либо сразу же после дарения, либо после последующих передачах в "добрые руки". Животное-это не игрушка!!! Головой надо думать, вроде большенькая уже. Из Вашего вопроса я поняла что мать жалеет деньги на покупку щенка, но ведь купить-это самая меньшая проблема, в том числе и материальная, собаку нужно кормить, водить к ветеринару и прочее, кто за это будет платить, подруга????

Пащенко Наталия

Лучше конечно попробовать уговорить маму, как делала я! И у меня это в детстве очень хорошо получалось! И если она не хочет, то лучше не нужно потом куда щенка будете девать!